• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органически чистый продукт питания не означает, что он лучше обычного

    Опубликовано: 2013-08-06 14:20:00

    Органические продукты питания, на самом деле, не такие уж полезные, как принято считать, согласно исследованию Университета Стэнфорда. Хотя они и не содержат пестициды, отмечает BBC. Анализ более 200 отчетов показал: органические и обычные продукты в целом особо не отличались по питательности, правда, в органике на 30% реже содержались пестициды.


    Помимо показателей питательных веществ, ученых интересовало наличие бактерий, грибков во фруктах, овощах, злаковых, мясе, молоке и яйцах. К примеру, в органическом и обычном молоке содержалось одинаковое количество жиров, хотя защитники органики утверждают, что в первом можно найти больше омега-3. Кстати, в органических продуктах исследователи нашли больше азота, пишет meddaily.ru


    Комментирует профессор Алан Дэнгур из Лондонской школы гигиены и тропической медицины: "Потребители выбирают органические продукты по множеству причин, включая представления о большей пользе подобных продуктов. Но эти представления ложны".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.