• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским школьникам расскажут о вреде наркотиков и алкоголя

    Опубликовано: 2013-08-06 12:40:00

    Проект "Уроки трезвости" в пилотном режиме стартует в некоторых российских школах, сообщает "Ремедиум". На уроках детям расскажут о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Пойти на этот шаг заставила неутешительная статистика. Роспотребнадзор отмечает: 5 миллионов детей 11-18 лет регулярно выпивают. По данным МВД, 80% подростков время от времени употребляют спиртное.


    А специализированные наркологические учреждения зарегистрировали почти 138000 детей и подростков, страдающих наркологическими расстройствами (данные на февраль 2010 года). По словам специалистов, дети просто не осознают пагубных последствий употребления алкоголя и наркотиков и не в состоянии дать отпор среде, пишет meddaily.ru


    Именно школа возьмет на себя пропаганду здорового образа жизни среди детей и их родителей. Осуществлять это авторы проекта собираются с помощью мультфильма на тему проблем наркомании и алкоголизма. Это часть комплексного подхода в борьбе с алкоголизмом и наркоманией, предполагающего пропаганду здорового образа жизни, пресечение незаконной продажи наркотиков и алкоголя, эффективное лечение пациентов современными методами и их реабилитацию.


    "В дальнейшем мы хотим проводить такие уроки с видеодемонстрацией по всей России. Похожие материалы планируется разработать не только для средних, но и для начальных классов", - рассказал руководитель проекта Султан Хамзаев.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.