• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квебек оказался в центре вспышки легионеллеза

    Опубликовано: 2013-08-06 11:40:00

    Вспышка болезни легионеров, длящаяся уже неделю, поразила Квебек. Итог - 11 унесенных жизней (средний возраст умерших - 77 лет), сообщает Xinhua. С прошлой пятницы число заразившихся увеличилось со 158 до 173.


    Пока установить источник инфекции не удалось, хотя чиновники и говорят о том, что вспышка под контролем. Эпидемиологи надеются сделать это к середине сентября. Планируется проверить и продезинфицировать минимум 100 градирен, установленных на крышах. Судя по всему, из них бактерии проникли в системы кондиционирования, пишет meddaily.ru


    Медики предупреждают: инфекция, вызываемая организмами Legionella pneumophila, обычно поражает мужчин старше 50 лет, курильщиков, употребляющих алкоголь в больших количествах, и лиц с ослабленным иммунитетом или с хроническим заболеванием.


    В целом, по оценкам специалистов, с 1997 года на 2007 год количество случаев болезни легионеров увеличилось более чем в два раза. В связи с этим эксперты стали вести разговоры об ужесточении требований к системам вентиляции. Вакцины от инфекции нет. Врачи могут предложить только антибиотики.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.