• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян ждут девальвации рубля

    Опубликовано: 2013-07-31 17:00:50

    Девальвация рубля точно произойдет в ближайшее время, считают 13% россиян.

    Таковы данные опроса, проведенного «Ромир» в июле. Еще 51% респондентов заявляют о возможной девальвации, каждый пятый (21%) уверен, что ее не будет точно, а еще 15% затруднились с ответом.

    В случае девальвации 28% респондентов постараются перевести рублевые накопления в валюту, 26% осуществят крупные покупки, 16% приобретут товары первой необходимости. При этом 25% опрошенных сообщили, что им нечего спасать от ослабления нацвалюты, 26% ничего не планируют предпринимать.

    Главным последствием возможной девальвации лично для себя россияне считают оптимизацию повседневных расходов — об этом заявили 36% респондентов. О возможном отказе от крупных покупок и развлечений сообщили 19%, от некоторых товаров и продуктов — 18%, от поездок за границу — 15%. При этом 23% участников опроса не ожидают влияния девальвации на свое финансовое положение и потребительское поведение.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.