• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung приобретет немецкую Novaled

    Опубликовано: 2013-07-31 12:30:47

    Компания, которая специализируется на OLED-технологиях, обойдется южнокорейцам в $200 млн.

    Южнокорейская корпорация Samsung в скором времени планирует купить более чем за $200 млн. немецкую компанию Novaled AG. Об этом сообщил портал Bloomberg News со ссылкой на собственные источники.

    Novaled AG, штаб-квартира которой находится в Дрездене, специализируется на OLED-технологиях (organic light-emitting diode - органический светодиод) для подсветки экранов на смартфонах и телевизорах. OLED-технология позволяет получать более четкое и яркое изображение при меньшем потреблении энергии. В прошлом месяце Samsung, крупнейший в мире производитель телевизоров, начал продажу в Южной Корее 55-дюймового OLED-телевизора стоимостью примерно $13,5 тыс.

    Как сообщает источник, сделка должна совершиться на этой неделе. Герд Гунтер, директор по маркетингу в Novaled, подтвердил, что переговоры ведутся.

    В сентябре 2011 года инвестиционное подразделение Samsung Group - SVIC (Samsung Ventures Investment Corporation) - стало акционером 10% Novaled AG.

    Источник: ИТАР-ТАСС

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.