• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности монтажа пластиковых окон

    Опубликовано: 2015-08-17 15:43:48

    Пластиковые окна в наше время очень популярны, чем и объясняется стремление многих людей к демонтажу деревянных конструкций. Большинство людей заказывает окна ПВХ в специализирующихся оконных фирмах, однако справиться с поставленной задачей можно и собственными силами.

    Перед монтажом пластиковых окон в проем их нужно подготовить. Также на подготовительном этапе демонтируются старые окна вместе с рамами. После этого удаляется защитная пленка с наружной стороны профиля и устанавливается рама с подоконником, для чего применяются анкерные пластины.

    При монтаже нужно следить за тем, чтобы зазор между рамой и стеной во всех местах получился одинаковым. Затем берут деревянные клинья и подставочные пластины, что позволяет выровнять окна по уровню. Учтите, что в процессе монтажа нужно следить за тем, чтобы рама не касалась стены – между ними нужно оставить место для уплотнительного материала. Когда раму фиксируют на своем месте, дебюля не затягивают слишком сильно, поскольку это может привести к ее деформации и полной порче. Далее необходимо запенить все швы по периметру рамы, для чего используется специальная монтажная пена.

    Перед заполнением проемов пеной, их рекомендуется намочить водой. В таком случае пена никогда не отстанет от стен, а швы получатся аккуратными. Перед использованием пены также рекомендуется тщательно прочитать инструкцию по ее использованию.

    После того как установка окон будет окончена, можете приступить к монтажу подоконника. Места стыка рамы и подоконника обрабатывают силиконом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.