• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванночки для ног: это полезно

    Опубликовано: 2013-08-07 19:44:15

    После длительного рабочего дня сделайте контрастный душ для ног (1,5 - 2 мин), чередуя прохладную и горячую воду. Заканчивать процедуру прохладной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Разотрите стопы полотенцем, вотрите в кожу питательный крем легкими массирующими движениями от пальцев стоп к голени, обязательно захватывая область голеностопного сустава. Затем стопы 5-7 мин должны подышать воздухом - прилягте, приподняв ноги над горизонтальной поверхностью примерно на 60°. И лишь после этого можно надеть мягкую комнатную обувь (в жестких шлепанцах не следует находиться дома).

     

    На ночь для ног сделайте теплую (38-39°) ванночку в течение 10 мин. В воду можно добавить настой трав - ромашки, мяты, березового листа и немного соды (1 столовая ложка на 1 л воды). Во время приема ванночки участки загрубелой кожи потрите пемзой, но только тогда, когда кожа набухнет. Очень, полезны ванночки с морской солью (100 г на 1 л воды) или хозяйственным мылом. После ванны ноги ополоснуть прохладной водой.

     

    Доктор Д.Джарвис рекомендовал дважды в неделю ноги натирать перед сном касторовым маслом и затем надевать на них хлопчатобумажные носки. Утром кожа станет мягкой, бархатистой. И обычно чувство усталости и болевые ощущения полностью исчезают.

    Таким же образом касторовое масло можно использовать на ночь и утром для смягчения мозолей и натоптышей, заодно и снятия болевых ощущений. Касторовое масло считается специфическим средством от мягких мозолей

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.