• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие средства для удаления волос

    Опубликовано: 2013-08-07 17:24:32

    Там, где они не нужны - на лице, руках и ногах. Нередко у девушек и молодых женщин, чаще всего брюнеток, чем блондинок, на верхней губе и подбородке пушок, впоследствии темнеющий и обильно растущий. Рост волос обусловлен половыми гормонами. Вторичные половые признаки, к которым относится и рост волос, зависят от соотношения половых гормонов в организме.

     

    В климактерический период рост волос объясняется тем, что с ослаблением функции яичников в организме оказывается избыток мужских половых гормонов. Поэтому гипертрихоз может стать следствием какого-либо заболевания желез внутренней секреции.

     

    Рост волос на лице, теле, на ногах у молодых девушек без нарушения гормональных функции, чаще всего бывает наследственным, особенно у южанок. При усиленном росте волос на лице и на теле без эндокринолога не обойтись.

     

    Выдергивание, выщипывание, стирание волос пемзой, применение депиляторов или бритье “пушка” дают обратный желаемому результат. То же наблюдается и с применением питательных кремов, отбеливающих мазей, массажа, паровых ванн, парафиновых масок и др.

    Специалисты считают единственно полезным средством обесцвечивание волос 5%-ной перекисью водорода. В продажу поступает 3%-ная перекись. Чтобы повысить ее концентрацию, в 100 г аптечной перекиси водорода растворяют 2-3 таблетки гидроперита (в аптеках бывает).

    Перед применением в стаканчик наливают (в зависимости от количества волос, подлежащих обесцвечиванию) 1-3 чайные ложки раствора, добавляют 5 капель шатырного спирта или немного мыльного порошка, смачивают ватный тампон и покрывают волосы 2-3 раза, давая им каждый раз просохнуть. Волосы от этого бледнеют, а при длительном применении становятся сухими и ломкими, нередко почти исчезают.

    Электропиляция является лучшим средством для удаления волос. Однако этот длительный процесс лечения можно проводить только в косметических институтах, кабинетах, имеющих соответствующих специалистов, аппаратуру. Иногда для удаления волос (там, где невозможно применить электропиляцию) служат химические вещества, разрушающие волосы (но не корни). Они носят название депитоляриев.

    В продаже бывает порошкообразный депитолярий (с указанием способа применения). Если не удастся их приобрести, можно самим приготовить хорошее средство: салициловая кислота - 0,2 г, безводный ланолин - 84,5, пергидроль - 15 г. Можно и в аптеке заказать такой состав. От продолжительного употребления волосы становится тонкими, хрупкими, бесцветными и исчезают. Салициловая кислота задерживает разложение пергидроля при хранения.

    Попытаться от волос на лице и на ногах избавиться можно, попробовав старинный народный способ. Возьмите 10 кусков сахара и на кончике ножа лимонной кислоты, размешайте в 3 столовых ложках воды и варите на небольшом огне до золотистого цвета и консистенции пластилина; нанесите на волосистую кожу и быстро снимите.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.