• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион взрослого человека может пагубно сказаться на ребенке

    Опубликовано: 2013-08-04 11:30:00
    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской  рассказывает, чем нужно кормить дома ребенка. "Не все родители правильно составляют рацион ребенка. Бывает, блюда готовятся с расчетом на всю семью, включая и взрослых, и маленьких детей. Получается, в рационе оказываются соленые, жареные продукты.
     
    Считается, переводить ребенка на общий стол можно после года. Но, конечно, это не значит, что ему позволено есть жареное, копченое. Поэтому подобный подход в корне неверен. Подобные продукты можно, но с большой осторожностью, включать в режим питания только после трехлетнего возраста, пишет meddaily.ru
     
    Притом, это разрешается делать только в отношении детей с не отягощенным гастроэнтерологическим анамнезом. То есть если у ребенка не возникало проблем с пищеварением ранее.
     
    В случае наличия определенных отклонений необходимо проконсультироваться со специалистом на предмет составления индивидуальных рекомендаций по питанию".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.