• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР одобряет планы Украины создать лизинговые программы для аграриев

    Опубликовано: 2013-07-30 13:20:07

    В Европейском банке реконструкции и развития одобрительно оценивают планы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины создать лизинговые программы для сельхозпроизводителей. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ сказал Директор департамента аграрного бизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь.

    Комментируя инициативы Минагрополитики Украины обеспечить аграриев доступной техникой в ​​рамках сотрудничества с ведущими мировыми производителями, Меттеталь отметил, что эта схема успешно действует во многих странах и работает обычно в партнерстве между производителем оборудования и банком, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Схема лизинга позволяет финансовым институтам гарантировать займы для фермеров, чтобы они могли инвестировать в новые машины. Некоторым нужен не самый новый комбайн, похожий на космический корабль, а просто хорошая отечественная машина, которая обойдется дешевле и станет хорошим компромиссом», - сказал представитель ЕБРР.

    Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщал о введении механизма лизинга техники и компенсации процентных ставок по кредитам аграриям для закупки сельхозмашин.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.