• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея обещает сделать морепродукты безопасными, разобравшись с антисанитарией

    Опубликовано: 2013-08-02 11:40:00

    Южная Корея планирует потратить более 500 тысяч долларов на строительство плавучих туалетов рядом с фермами по выращиванию моллюсков, дабы улучшить санитарные условия и предотвратить развитие эпидемии. Данное решение было принято после предупреждения, сделанного американскими специалистами, передает 9 News.


    Первые уборные (каждая стоит 50700 долларов) уже появились в южном портовом городе Тонгйонг. Туалеты установили на понтоне, в который вмонтирована уникальная система очистки, пишет meddaily.ru


    Пересмотреть взгляд на ситуацию с портовыми городами корейских чиновников заставило Управление по контролю за медикаментами и пищевыми продуктами США. В июне оно призвало рестораны и прочие точки питания остановить реализацию всех свежих, замороженных, консервированных устриц, моллюсков и мидий из Южной Кореи.


    По словам чиновников, данные продукты могли контактировать с отходами жизнедеятельности человека. Употребление в пищу грозит заражением норовирусом, вызывающим тошноту, рвоту и спазмы. Тайвань и Канада также наложили запрет на импортные устрицы из Кореи. Штаты проведут специальную проверку обстановки в октябре.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.