• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попытки справиться со стрессом на работе бесполезны - во всем виноваты гены

    Опубликовано: 2013-08-02 14:20:00

    Стресс от работы, степень удовлетворенности этой работой и проблемы со здоровьем вследствие стресса, - все это результат работы генов, утверждает ученый. К такому заключению Тимоти Джадж из Бизнес-колледжа Мендоза пришел после исследования около 600 близнецов, пишет Truth Dive.


    Оказалось, гены оказывали большее влияние на личность человека, остроту стресса и здоровье, чем окружающая среда, в которой росли добровольцы. По подсчетам Джаджа, гены в четыре раза важнее среды, пишет meddaily.ru


    То же относится и к рабочей обстановке. То есть, если люди имеют разный уровень стресса, не значит, что у одного более напряженная работа. Ключ ко всему - наследственность, а не обстоятельства и условия труда.


    Поэтому попытки смениться работу, дабы снизить уровень стресса, скорее всего, окажутся бесплодными. Единственный выход - изменить свое отношение к стрессу, приняв тот факт, что вы к нему предрасположены. Данный вывод был озвучен на страницах журнала Organizational Behavior and Human Decision Processes.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.