• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве могут вырасти тарифы на утилизацию мусора

    Опубликовано: 2013-07-30 09:10:20

    ПАО "Киевспецтранс" планирует увеличить тарифы на утилизацию мусора для вывода предприятия из убыточности. Об этом заявил глава правления "Киевспецтранс" Михаил Авралов на пресс-конференции, передает корреспондент УНН.
    "Киевспецтранс" является убыточным предприятием. Обусловлено это той разнице в тарифах, которые заложены на обслуживание еще с 2008 г. Мы ждем компенсации от города за разницу в тарифах. Самым главным методом (вывода предприятия из избыточности) это будет пересмотр тарифов", - заявил М.Аралов.
    По его словам, в новые тарифы необходимо заложить реальную стоимость расходных материалов и стоимость затрат на утилизацию мусора. М.Авралов подчеркнул, что на сегодняшний день тарифы предприятия занижены.
    ПАО "Киевспецтранс" - предприятие, предоставляющее услуги по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО) на полигоне № 5 в селе Подгорцы Киевской области. Утилизирует более половины ТБО города Киева.
    46,38% "Киевспецтрансу" принадлежат компании "Геотрон" (Киев), 51% - Киевскому городскому совету. Убыток компании в 2012 г. составил 8668 млн грн.

    Наталья Казакова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.