• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту волос летом: используйте народные средства

    Опубликовано: 2013-08-05 10:24:58

    Лето уже не за горами, и если вы планируете нежиться на жарком солнышке или собираетесь много времени проводить в бассейне, приготовьтесь к тому, что это не лучшим образом отразится на здоровье и красоте ваших волос.

     

     В летнюю жару волосы нуждаются в дополнительном питании и увлажнении. Как сохранить здоровье волос в жаркие летние месяцы?

     

    Перепад температур и гели

     

    Воздержитесь от термической укладки и старайтесь оберегать волосы от резкого перепада температур. В моде естественная укладка, поэтому не спешите пользоваться феном – подождите, пока волосы высохнут естественным образом. Но прежде не стоит забывать о кондиционере для волос - летом без него не обойтись. Кстати, если ваша прическа требует ежедневной укладки, используйте гель с солнцезащитным фильтром Davine’s de Stress Yogurt Buffer Gel. Гель защищает волосы не только от ультрафиолета, но и от вредного воздействия хлора и других химикатов, которые содержатся в воде бассейна. Его нужно наносить на влажные или сухие волосыСухие волосы: как вернуть волосам жизненную силу?, предварительно накрученные на мягкие валики, например, из скрученных носков, перед сном, а наутро нужно просто снять валики и уложить волосы пальцами.

    Если у вас сухие ломкие волосы, перед тем, как отправиться на пляж или в бассейн, нанесите на кончики несколько капель кунжутного масла – оно содержит натуральный солнцезащитный фильтр. Ничто так негативно отражается на цвете и состоянии волос, как солнечное излучение, соль и химикаты, содержащиеся в воде бассейна.

    Травяные настои

    Используйте для полоскания волос травяные настои. Например, для блондинок подойдут настои ромашки или вода с лимоном, для брюнеток и шатенок – настой черного чая, и для рыжих – красный чай. Настой очень просто приготовить в домашних условиях. Закипятите два литра воды и опустите в горячую воду три-четыре чайных пакетика на три-пять минут. Подождите, пока вода остынет до комнатной температуры. Вымыв волосы шампунем и кондиционером, вылейте приготовленный настой в большую емкость, наклонитесь и опустите в нее волосы. Через несколько минут закрепите волосы заколкой и наденьте полиэтиленовую шапочку. Смойте настой через десять минут. Нанесите кондиционер и сполосните волосы теплой водой.

     
    Как добиться того, чтобы волосы выглядели ухоженными даже в жару?

    Этот совет предназначен для девушек с непокорными вьющимися волосамиУход за вьющимися волосами - какое средство подходит вам?. Сбрызните волосы прохладной водой – это помогает разгладить волосы. Также рекомендуем перед выходом на улицу наносить на волосы специальную сыворотку. Если у вас прямые волосы, после мытья соберите их в высокий хвост на затылке. Распустите волосы, когда они высохнут – они будут лежать естественно.

    Волосы, уложенные в косу, выглядят очень романтично и женственно. К тому же, это отличная укладка для летней погоды, ведь она позволяет укрыть волосы от вредного ультрафиолета. Попробуйте использовать кондиционер с солнцезащитным фильтром, который не нужно смывать. Волосы лучше закреплять простой резинкой. После заката волосы можно распустить – они лягут естественными волнами, и вечерняя прическа готова.

     

    Инф.womenhealthnet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.