• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни: залог долгой, а также благополучной жизни

    Опубликовано: 2013-08-03 12:44:41

    У каждой девушки есть свое представление о том, каким должно быть женское счастье. Есть очень много формулировок этого понятия, однако обязательными составляющими его стали: любовь, семья и дети, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Именно поэтому здоровье всех органов женщины, которые позволяют зачать, выносить и родить ребенка – это залог ее жизненного счастья и благополучия.

     

    Из этого следует достаточно простой вывод здоровье женщины – главный показатель семейного благополучия и счастливой жизни любого человека. Именно поэтому каждый нормальный человек следит за собственным здоровьем, чтобы жить очень долго и счастливо. Многие люди только встав с кровати, как биороботы, собираются на учебу или работу, днем волнуются из-за пустяков и испытывают стресс, ссорятся с близкими, завидуют друзьям и коллегам, растрачивают последние деньги на приобретение современной техники или модных вещей, вечерами лежат на диване у ТВ, а в выходные дни ходят по бутикам или же проводят время в кафе с друзьями. Еще одна часть людей проводит свой день подобно вышеописанному образу жизни. И в результате такого метода ведения жизни рано или поздно возникают разные заболевания, нервные расстройства, проблемы на работе или семейных отношениях.

    А как только у нас появляются болезни, то мы их лечим лекарствами, многие из которых не только не помогают, а наоборот имеют побочные действия. И все будет продолжаться до того времени, пока человек не меняет свой стиль жизни в сторону здорового и правильного.

    Итак, правильный образ жизни – оптимальный режим отдыха и работы, правильное и сбалансированное питание, регулярная двигательная деятельность, выполнение всех правил гигиены, процедуры закаливания, отсутствие вредных привычек, любовь к людям, а также правильное восприятие жизни. Если придерживаться вышеперечисленных правил, то можно до старости быть здоровым в психическом, нравственном и физическом плане.

    Также существует несколько простых советов для ведения правильного образа жизни, список которых выглядит так:

    - о здоровье надо беспокоиться с ранней молодости, так как очень многие заболевания проявляются с годами, если их не предотвратить с самого детства;

    - не набирайте лишний вес, чтобы не затруднять работу организма и ускорить процесс старения;

    - всегда оставайтесь доброжелательным, тихим и разумным человеком, ведь суматоха и раздражительность вредят нервной и сердечно-сосудистой системам;

    - занимайтесь спортом или фитнесом, пытайтесь проводить максимальное количество времени на свежем воздухе;

    - спите не менее семи часов в день, этого хватает для восстановления сил;

    - избегайте пагубных привычек (наркотики, алкоголь, курение).

    Будьте всегда здоровыми, красивыми и счастливыми на протяжении всей жизни!

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.