• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оспа помогла онкологам победить агрессивный рак груди

    Опубликовано: 2013-07-29 15:50:00

    Родственник вируса натуральной оспы - вирус коровьей оспы - может стать спасением для пациентов с самой смертельной формой рака груди, пишет The Daily Mail. Лабораторные тесты Стэнфордского Университета показали: более 90% клеток тройного негативного рака молочной железы умирали в течение нескольких дней после применения вируса.


    У мышей с болезнью штамм вируса убирал 60% опухолей, а оставшиеся опухоли значительно уменьшались (у 40% опухолей многие клетки начинали умирать). Данный вирус представляет собой основу для вакцины от оспы. Он абсолютно безвреден для человека, пишет meddaily.ru


    Что касается тройного негативного рака, то его крайне сложно лечить (у него нет трех типов молекулярного рецептора, на который воздействуют современные препараты). Данная форма рака чаще встречается у молодых женщин. Она нередко возвращается после химиотерапии, отличаясь особой агрессивностью.


    Вирус воздействует на сигнальный протеин, который используется для формирования кровеносных сосудов в опухоли и поддержания их роста. У тройного негативного рака повышена концентрация белка "фактор роста эндотелия сосудов". Вирус же блокирует рост новых сосудов. Это доказывают ультразвуковые тесты (сеть сосудов уменьшалась на 50%).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.