• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод: инструкция по применению

    Опубликовано: 2013-08-03 16:04:46

    Если вы уже не раз поговорили с супругом о том, что каждого из вас не устраивает в браке, но раздражение нарастает. Если вы посетили семейного психолога, но всё равно не видите себя вместе. Если вы счастливее в одиночестве, чем в паре.

     

     Если ваш развод – решение обдуманное и твёрдое. В этом случае нужно постараться выйти из ситуации с наименьшими потерями – душевными и физическими. В этой статье мы приведём несколько советов, следование которым сделает развод проще.

     


    1.Если у вас нет совместных несовершеннолетних детей, процедуру развода оформят в ЗАГСе. В противном случае вас ожидает расторжение брака в суде. И в том, и в ином варианте заранее обсудите вопросы раздела имущества. Если удалось прийти к согласию, зафиксируйте своё решение письменно – например, до развода составьте брачный контракт и зарегистрируйте его у нотариуса. Если же к общему решению прийти не удалось, делить имущество придётся через суд.
    2.Договоритесь о том, с кем будут жить теперь дети, и как часто их может навещать второй родитель. Для детей развод родителей – травмирующее событие. Поэтому будьте деликатны, объясните ребёнку, что папа и мама любят его по-прежнему. Не препятствуйте ушедшему из дома родителю встречаться с малышом. Ну и ни в коем случае нельзя говорить о бывшем супруге плохо в присутствии ребёнка.
    3.Друзьям и знакомым не нужно жаловаться друг на друга. Не вынуждайте их занимать одну из сторон «враждующего лагеря». Таким образом, вы сможете сохранить хорошие отношения с вашей когда-то общей компанией.
    4.То же касается и коллег, в случае, если вы работаете вместе. Не вовлекайте их в разговоры вокруг вашего развода. Изменение вашего семейного статуса и отношений не должны влиять на рабочий процесс. Иначе кому-то из вас придётся уволиться – начальство не любит склок.
    5.Непросто переносят развод родители бывших супругов. Постарайтесь объяснить им, что теперь каждому из вас станет легче. Приведите положительные моменты вашего нового статуса – в частности, расскажите о наступившем душевном комфорте.
    6.Если инициатором развода были не вы, а ваша бывшая «половинка», не впадайте в уныние. Не замыкайтесь в себе, не прокручивайте бесконечно в голове воспоминания о счастливых моментах вашего брака. Чтобы победить депрессию, займитесь тем, о чём вы давно мечтали. Запишитесь на занятия йогой или танцами, научитесь делать бумажные цветы или заведите собаку, против которой выступал бывший супруг.

    И помните, что развод означает не только конец старой жизни, но и начало новой. Ну а насколько она будет счастливой, зависит от вас.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.