• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство увеличило объемы финансирования программы исследований в Антарктике на 8%

    Опубликовано: 2013-07-25 18:00:17

    Кабинет Министров Украины увеличил объемы финансирования целевой научно-технической программы проведения исследований в Антарктике на 2011-2020 годы на 8%, до 276,38 млн грн. Об этом говорится в постановлении правительства от 11 июля 2013 года № 488, опубликованном в среду в газете "Урядовый курьер", передает УНН.
    Согласно документу, ориентировочный объем средств, необходимых для выполнения Программы, увеличен с 192 млн грн до 276,38 млн грн. Из них доля, которую предполагается выделить из государственного бюджета выросла на 84,4 млн грн, до 272,38 млн грн. Финансирование программы из других источников не изменилось и составляет 4 млн грн.
    В частности, в 2013 году на выполнение мероприятий Программы планируется выделить из госбюджета 24,48 млн грн.
    Напомним, что целью Программы является проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в Антарктике, обеспечение эффективного функционирования антарктической станции "Академик Вернадский", выполнение международных обязательств Украины в соответствии с Договором об Антарктике и проведении научно обоснованной оценки биологического и минерально-ресурсного потенциала региона.

    Анастасия Харитонова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.