• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль швейцарского банка Credit Suisse во II квартале 2013 г. выросла на 33% - до 1,1 млрд долл

    Опубликовано: 2013-07-25 16:10:09

    Чистая прибыль одного из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse (приходящаяся на долю акционеров материнской компании) во II квартале 2013 г. повысилась на 33% и составила 1,045 млрд швейцарских франков (1,1 млрд долл.) против 788 млн франков, полученных во II квартале 2012 г., сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете банка.

    Чистая выручка группы Credit Suisse во II квартале выросла на 12% и составила 7,03 млрд швейцарских франков (7,5 млрд долл.) против 6,26 млрд франков за аналогичный период годом ранее.

    Прибыль Credit Suisse слегка превысила консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Reuters (1,02 млрд франков).

    "Учитывая показатель базовой рентабельности капитала в размере 10% во II квартале, наша бизнес-модель работает хорошо и мы продолжаем прогрессировать в сокращении затратной базы и баланса", - прокомментировал результаты Credit Suisse исполнительный директор Брэйди Дуган.

    Credit Suisse ставит задачу сократить годовые расходы на 4,4 млрд франков к концу 2015 г. путем сокращения штатов и реорганизации инвестбанковского подразделения. Исходя из темпов экономии, достигнутых в I полугодии 2013 г., программа Credit Suisse выполнена более чем на 60%.

    Credit Suisse - один из крупнейших и старейших банков Европы (основан в 1856 г.). Группа специализируется на обслуживании состоятельных частных клиентов и инвестиционно-банковских услугах. Общее количество сотрудников Credit Suisse превышает 47 тыс. человек. Активы под управлением банка составили 1,25 трлн швейцарских франков (1,3 трлн долл.) на конец 2012 г. - по этому показателю банк занимал четвертое место в мире.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.