• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в этом году поставит в ЕС не менее 50 тысяч тонн курятины

    Опубликовано: 2013-07-24 14:10:11

    Украина планирует увеличить экспорт мяса птицы в страны Европейского Союза на 50 тысяч тонн.

    Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, о том, как измениться объем экспорта после разрешения ряду украинских компаний поставлять мясо птицы в страны ЕС, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Глава ведомства подчеркнул, что в текущем году и без подписанных соглашений с ЕС планируется уменьшение импорта и увеличение экспорта.

    «В ЕС 550 млн потребителей, поэтому закономерно, что украинский экспорт от этого только выиграет, а европейский рынок для нас очень важен», - уточнил Присяжнюк.

    Он подчеркнул, что по прогнозам Министерства увеличение экспорта в страны ЕС планируется на уровне 50 тыс. тонн.

    «Но это не конечная цифра, поскольку мы не рассчитывали точных показателей, так что увеличение экспорта может быть более значительным», - отметил министр.

    Напомним, 24 июля вступает в силу обновленный перечень предприятий, имеющих право осуществлять экспорт продукции птицеводства в Европейский Союз.

    Ольга Каретникова

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.