• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что полезно для красоты и здоровья волос

    Опубликовано: 2013-07-31 08:04:05

    В наш век современных технологий мы все чаще возвращаемся к природе. В вопросах красоты природа является лучшим экспертом. Не зря самые дорогие косметические марки используют натуральные средства в качестве основы для своих средств.

     

     Так зачем переплачивать косметическим фирмам, если полезные продукты для здоровья и красоты окружают нас в повседневной жизни? Рассмотрим, что полезно для волос, из числа натуральных средств и продуктов, которые находятся под рукой.

     

    Чем полезна хна для волос

    Хна, или лавсония представляет собой натуральное средство, отлично укрепляющая волосы и оздоравливающее кожу головы. Растение обладает питательными свойствами. Благодаря использованию масок из натуральной хны волосы становятся более густыми, крепкими и блестящими. Если вы не желаете придавать волосам рыжеватый оттенок, необходимо использовать бесцветную хну. Она способствует лечению перхоти и позволяет решить проблему выпадения волос. Чтобы усилить эффект и узнать, чем хна полезна для волос, необходимо использовать ее регулярно.

    Чем полезен мед для волос

    Мед очень богат на микроэлементы, поэтому его часто называют кладовой здоровья. Использование меда для укрепления волос и улучшения их внешнего вида объясняется полезными свойствами этого продукта. Лучше всего медовые маски воздействуют на сухую кожу головы, питая и защищая ее. Мед полезен для волос при выпадении и тусклости. Сочетание меда с различными натуральными компонентами улучшает его свойства.

    Чем полезен кефир для волос

    Использование кефира и кислого молока в уходе за волосами отлично оздоравливает их, ускоряя темпы роста и помогая решить проблему выпадения. Для достижения наилучшего эффекта используют кефирную сыворотку, которая хорошо питает волосы и способствует их росту. Наиболее подходящим средством кефир является для сухих волос.

    Чем полезна крапива для волос

    Много полезных свойств у крапивы. Чтобы придать волосам крепость и усилить их естественный рост, необходимо делать втирания настоя из сухих листьев крапивы, или смазывать кожу головы свежим крапивным соком. Кроме этого крапива отлично помогает при их выпадении.

    Чем полезна ромашка для волос

    Ополаскивание волос отваром из ромашки придает блеск и мягкость ослабленным светлым волосам. Издавна ромашка славится своей способностью осветлять волосы, при этом, не повреждая как химический краситель, а оздоравливая их. При регулярном ополаскивании волос ромашкой, они становятся шелковистыми и послушными, переливаясь золотыми оттенками.

    Чем яйца (белок и желток) полезны для волос

    Очень полезны для волос сырые куриные яйца. Их свойства объясняются наличием полного комплекса питательных веществ для развития живого организма. Хороший эффект достигается при мытье волос яйцом – волосы становятся мягкими и послушными. При этом вода не должна быть горячей - белок свернется и его сложно будет удалить с волос. Отлично питает кожу головы и волосы яичный желток. Наилучшего эффекта при его применении можно достичь при сухих волосах. Маска из желтка и растительного масла оздоровит сухие волосы, придав им здоровый блеск, а добавив мед с маточкиным молочком вы еще и укрепите их.

    Чем лук полезен для волос

    Очень хорошо помогают компрессы из репчатого и зеленого лука для решения проблемы выпадения волос. Лук необходимо пропустить через мясорубку и нанести получившуюся массу на кожу головы. Питательные свойства активируют ослабленные волосяные луковицы. Но осторожно, запах очень стоек.

    Чем полезен желатин для волос

    В середине прошлого века особой популярностью пользовался уход за волосами с помощью желатина. Чем желатин полезен для волос – так это своей универсальностью. Его можно наносить на волосы, а также употреблять в пищу для воздействия изнутри. Желатин укрепляет тонкие волосы, делает их более густыми и красивыми.

    Надеемся, наш обзор поможет вам выбрать подходящие натуральные средства для ухода за волосами и ваши волосы всегда будут радовать вас своей красотой. Эффективная забота о своей красоте и здоровье не обязательно должна стоить дорого.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.