• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронические боли в области шеи не устоят перед Ботоксом

    Опубликовано: 2013-07-23 14:20:00

    Ботокс - один из самых популярных косметических продуктов в мире. Однако медики постоянно расширяют сферу его применения. В частности, сотрудники Университета Калифорнии предлагают применять его для устранения болей в шее и плечах, пишет TestCountry.com.


    Его уже протестировали на 100 добровольцах, у которых боль длилась более двух месяцев и которые перепробовали другие методы лечения. Участникам эксперимента делали либо инъекции Ботокса, либо инъекции плацебо, пишет meddaily.ru


    В результате инъекции Ботокса не только значительно уменьшали боль, но и позволяли сократить частоту возникновения головных болей за неделю. Плюс, сами головные боли стали не такими острыми.


    Автор изыскания доктор Андреа Николь, руководитель отделения исследования в Pain Management Center при университете, собирается представить свои выводы на ежегодном собрании Американского общества анестезиологов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.