• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плазма - необычная основа инновационной противораковой терапии

    Опубликовано: 2013-07-23 12:50:00

    Электрически заряженный газ может открыть новую эру в раковой терапии, пишет The Telegraph. Как показали лабораторные исследования, клетки, взятые у пациентов с лейкемией, погибали при контакте с холодной плазмой.


    Ионизированный газ, как считается, инициирует активизацию механизма саморазрушения в раковых клетках. Притом, здоровые клетки остаются в безопасности. Возможно, удастся создать технологию лечения, напоминающую диализ, при которой кровь пациента будут прогонять через поток плазмы, пишет meddaily.ru


    Как рассказывает профессор Муниг Ларусси из Университета Олд Доминион, клетки рака подвергали воздействию в течение четырех минут. Клетки умирали примерно за 12 часов после сеанса. Надо сказать, плазму уже пытались использовать в медицине, обратив ее против вирусов.


    Дело в том, что холодная плазма производит особо реактивные молекулы. Так как раковые клетки забирают из крови больше молекул, чем здоровые клетки, они "наедаются" молекулами плазмы и умирают. Медикам еще предстоит удостовериться в безопасности плазмы для здоровых клеток крови.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.