• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взгляд отца на жизнь определяет время начала половой жизни его ребенка

    Опубликовано: 2013-07-23 11:10:00

    Отношение отца к вопросам подросткового секса и эмоциональная близость с ребенком напрямую влияют на последнего, независимо от влияния матери. Таковы выводы ученых. По их словам, именно поведение отца обуславливает то, в каком возрасте подросток начинает вести половую жизнь, передает Yahoo! News.


    Так, если отец одобряет подростковую сексуальную активность, ребенок начнет раньше вести половую жизнь. А вот близость с отцом производила обратный эффект, говорит Винсент Гиламо-Рамос из Университета Нью-Йорка, пишет meddaily.ru


    В 2011 году было проведено исследование: оказалось, 47% американских подростков в старшей школе вступали в половой контакт, а 40% из тех, кто был сексуально активен, не использовали презерватив при последнем контакте.


    Также ранее ученые уже говорили о связи отношений родителей с детьми и сексуального поведения подростков. Но до этого исследования концентрировались преимущественно на влиянии матерей.


    На этот раз, экспертов заинтересовало поведение подростков 11-18 лет и мужчин в их жизни, включая отцов, приемных отцов, дедушек и дядей. Получилось, что чрезмерная строгость и чрезмерная лояльность играли против родителей - подростки начинали половую жизнь раньше. Идеальным было компромиссное отношение в воспитании.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.