• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты от наших бабушек

    Опубликовано: 2013-07-30 09:04:37

    Для сохранения молодости кожи лица, зачастую предлагают использовать дорогие кремы.

     

    Но это не обязательно ведь существуют много методов, позволяющих качественно и дешево ухаживать за ними. Вот несколько рецептов позволяющих еще нашим бабушкам выглядеть прекрасно. Эти рецепты были найдены мною в сельской библиотеке, в записках древних ведуний, которые хранятся, как редкие книги и похожи на современный медицинский справочник.

     

    1.​ Берем квашеную капусту и режим кусочками. Затем наше лицо смазываем качественным оливковым маслом и выкладываем капусту на лицо. Также, будет достаточно, если просто салфеточку вымочить в капустном соке и просто приложить на лицо. После этой чудодейственной масочки, лицо будет очень нежным, поры сузятся, уйдет жирный блеск.

     

    2.​ Чтобы подровнять контур лица и избавится от дряблости кожи, поможет следующий рецепт. Берем листья подорожника, измельчаем его на мясорубке или блендером. Добавляем немного липового меда – маска готова!

    3.​ Для тех, кто любит белый цвет лица, прейдет на помощь петрушка. Берем в одинаковой пропорции корни и листья петрушки и мелко их измельчаем. Главное – поменьше использовать ножки петрушки, так как в них собираются вредные вещества. Это может стать на заметку хозяйкам, в их кулинарных рецептах. Такой рецепт поможет значительно уменьшить пигментацию, сделать кожу сияющей и ровной.

    4.​ Чтобы быстро снять усталость и убрать покраснения, сделайте следущее. Возьмите мягкую ткань или полотенце и смочите в холодном жирном молоке. Положите его на лицо на 3-5 минут. Кожа станет хорошо увлажненной, свежей, пройдет раздражение и красота.

    5.​ Еще одним целебным ингредиентом в домашней косметологии является яйцо. Но помните, что его обязательно используют по отдельности. Желтки хорошо питают сухую кожу, а белки борятся с излишним жиром.

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.