• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За диагнозом ожирение скрывалась рекордная по размерам опухоль

    Опубликовано: 2013-07-22 18:00:00

    Немецкие хирурги из Университетской клиники Дрездена сообщают: недавно им пришлось провести необычную операцию. Ее результатом стало удаление 28-килограммовой опухоли. По словам врачей, рекордное новообразование выявили у 60-летней женщины, пишет The Daily Mail.


    Ирмброд Эйхлер долгое время жила с диагнозом "ожирение". Медики даже не могли предположить, что за стремительным набором веса стояла опухоль, росшая на яичнике. Такой тип опухоли называется "пограничная опухоль яичника". На него приходится около 10% от всех эпителиальных новообразований яичников. Как правило, их диагностируют у женщин 30-60 лет, пишет meddaily.ru


    Тогда Эйхлер прописали средства от ожирения, но вес продолжал увеличиваться. Вскоре из-за опухоли женщина уже не могла стоять. Только после того, как родные настояли на проведении ультразвука, опухоль обнаружили. Чтобы ее удалить, хирургам потребовалось семь часов. Образование оказалось размером 50 на 60 сантиметров.


    Помимо опухоли, убрать пришлось яичники, щитовидную железу и матку. После операции вес женщины сократился на 40 килограммов. Сейчас пациентка полностью восстановилась. Правда, передвигаться она может только с помощью костылей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.