• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужны яйца в питании

    Опубликовано: 2013-07-29 14:04:43

    Яйца человечеству нужны и важны.

     

    Для еды, красоты и просто отличного настроения.

     

    Холодильник без яиц - все равно, что сирота при живых родителях.

    Вроде, знаешь что они где-то есть, но не можешь получить от них заботу и поддержку.

    Так и мы чувствуем себя, когда не находим в доме яиц.

    Всегда найдется множество идей, как их применить себе на пользу, порой, они – незаменимы.

    Будем кушать


    Не спроста говорят, когда голоден - съешь яйцо, для начала хотя бы одно. Все потому, что в нем содержится огромное количество витаминов и минералов.

    И после его применения организм сразу получает необходимые питательные вещества. Так как известно, что куриное яйцо – единственный продукт, который на 97% усваивается организмом, практически не оставляя шлаков в кишечнике. К тому же, жиры, содержащиеся в желтке, полиненасыщенные и оттого безвредны, а в белок не содержит холестерина.

    Всех полезных свойств яиц на пальцах не перечесть. Вещества, входящие в их состав укрепляют кости и суставы, стимулируют иммунную систему, препятствуют образованию катаракты, защищают глазной нерв, нейтрализуют вредное воздействие окружающей среды, повышают умственную работоспособность.

    Петь оду полезности яйца можно до бесконечности. А лучше не словом, а делом на себе проверить их влияние на самочувствие. Готовить яйца лучше всмятку - при этом не теряются содержащиеся в желтке витамины или на пару.

    Будем красивыми


    Для смягчения сухой кожи лица делают маску из яица. Берут яичный желток, добавляют по 1 чайной ложке натуральный мед и глицерин . Получившуюся смесь наносят на пол- часа, а после смывают теплой водой.

    А вот для жирной кожи лица рекомендуется применение маски из яичного белка. Его хорошо взбивают, в получившуюся пену выливают 1 чайную ложку лимонного сока или же перекиси водорода. Такая маска отлично очищает кожу от избытка жира, стягивает поры. Ее наносят на 15 минут и смывают теплой водой.

    Чтобы восстановить структуру волос, предотвратить их выпадение и сделать шевелюру объемнее, их подкармливают питательными веществами яйца. Его втирают в влажные чистые волосы и дают им высохнуть. После чего смывают только прохладной водой, иначе от горячей яицо может свариться прямо на волосах. Для достижения хорошего результата, необходимо повторять данную процедуру хотя бы один раз в месяц.

    Будем счастливыми


    Получать положительные эмоции, наслаждаясь творческим процессом , всесторонне развиваться - необходимо человеку для здоровья, как воздух. В такие моменты мы ощущаем себя увлеченными и счастливыми. После нескольких минут занятий интересным делом бумерангом добавляются силы для новых достижений. Скорлупу яиц разукрашивают, из нее различные оригинальные поделки и детские игрушки Только перед тем, как начать работать со скорлупой, содержимое яйца нужно аккуратно вылить через маленькую дырочку, желательно на сковородку, сжарить и съесть.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.