• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли ходить в салоны красоты

    Опубликовано: 2013-07-29 10:04:21

    Салонов красоты в последнее время появилось великое множество. Как на Западе, теперь наши граждане имеют возможность получить весь комплекс косметическо-парикмахерских услуг из рук профессионалов, произведя оплату соответственно прейскуранту. В основном, не секрет, клиентами салонов являются женщины.

     

    Само посещение салона является событием, резко выделяющимся на сером фоне будней, и, как правило, приурочивается к какому-нибудь празднику. Именно накануне праздников попасть в салон красоты труднее всего из-за очереди, и нужно записываться заранее.

     


    Но: событие событием, а вот действительно ли целесообразно посещать салоны красоты достаточно часто? Все зависит от комплекса услуг, которые вы хотите получить. Если, к примеру, вам нужен праздничный макияж, задумайтесь – а не проще ли сделать его в домашних условиях, предварительно ознакомившись с некоторыми советами нанесения макияжа. Если что-нибудь не понравится, всегда можно переделать, а вот в салоне вы себя будете чувствовать не так свободно. То же самое можно сказать и о маникюре. В этой процедуре не существует ничего, чего обычная женщина, при наличии нужных средств и времени, не смогла бы освоить.

     

    Конечно, постричься в домашних условиях вряд ли получится, но тут стоит учитывать тот факт, что салоны красоты, которые предлагают в числе прочих парикмахерские услуги, завышают цены на них почти в три раза по сравнению с обычными парикмахерскими, тогда как чего-то особенного все равно не предоставляют. Стрижка останется стрижкой, а укладка – укладкой.

    Правда, есть процедуры, для выполнения которых обращение в салон обязательно. Это восковая, лазерная или электроэпиляция – сделать ее могут только профессионалы; все виды пирсинга – причем, в случае пирсинга лучше идти именно в салон, а не в подвальную мастерскую аматоров; татуировки и сложные косметические процедуры, такие, как вакуумная чистка кожи. Процедуры по уходу за кожей вообще спорный вопрос: стоит ли их делать в салонах или обойтись домашними условиями. Салоны красоты, конечно, декларируют использование самых лучших средств по уходу за кожей, но что используется на практике – это уже вопрос совести самой косметички. К тому же, стоимость наложения одной маски, как правило, такова, что за те же деньги можно купить целую упаковку того же средства или аналогичного, не хуже.

    Посещение салона красоты всегда будет более показателем престижа и широких возможностей, чем насущной необходимостью. Не случайно среди клиенток салонов преобладают женщины среднего возраста, те, которые особенно ценят возможность спокойно отдохнуть и внимание к себе. В индустрии услуг салоны красоты по праву занимают свое законное место, хотя и обойтись без них обычному человеку вполне по силам.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.