• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору краски для волос

    Опубликовано: 2013-07-29 06:54:12

    Если вы впервые в жизни решили изменить цвет волос, не стоит спешить. Как и во многих других случаях, тут у вас два варианта: перекрасить волосы самостоятельно или обратиться в салон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Во втором случае советы по выбору краски и уходу за волосами вы получите прямо на месте, но заплатите вдвое дороже. Плюс к этому, плотный график салона может создать риск, что краску на ваших волосах недодержат или передержат.



    Если вы красите волосы самостоятельно, успех во многом будет зависеть от выбора марки краски. Иногда подобрать желаемый вами оттенок в магазине – просто мучение. Пересматривая цветовую гамму коробочек с краской для волос, нужный цвет просто не находишь. Жестокая правда в том, что часто оттенок, получаемый вашими волосами после окраски, отличается от изображения на коробке. Потому лучше всего при выборе краски ориентироваться на карту оттенков, которая в любом приличном магазине должна лежать на той же полке, что и сама краска для волос.



    Также совсем не лишнее при выборе краски спросить совета у знакомых, которые красят волосы: они подскажут, краска какой марки более стойкая и удобная в применении. Если рекомендуют дорогую краску, имеет смысл взять именно ее. Помните, что никакое окрашивание волос не может быть единичным – постепенно краска будет смываться, а корни ваших волос – отрастать. Волосы нужно будет красить снова и снова, а каждое следующее окрашивание наносит их структуре новый удар. Так что, экономя на краске, вы автоматически увеличиваете число следующих окрашиваний для сохранения стойкого оттенка ваших волос.

    Последний совет касательно краски – если вы получили именно так горячо желаемый вами цвет волос после разового применения краски такой-то марки, никогда не бегите на следующий же день в магазин за аналогичной упаковкой. Сначала пронаблюдайте, как будет «вести себя» краска на ваших волосах. Не исключено, что уже через 1,5 – 2 недели от первоначального оттенка не останется и следа либо волосы будут сильно повреждены и потеряют здоровый вид, а значит, повторно использовать ту же краску не следует.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.