• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Научитесь делать реанима­цию

    Опубликовано: 2013-07-28 21:24:50

    У нас в стране девяносто девять процентов населения — и медики в том числе — не умеют оказывать первую по­мощь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Из-за этого умирают люди, ко­торых можно было бы спасти, с горечью говорят работники службы «03». Вот что, по их мнению, должен знать каж­дый из нас, чтобы четко и правиль­но действовать в экстренных ситуа­циях. 

     

    После остановки сердца и прекращения дыхания в течение четырех-пяти минут наступают не­обратимые изменения в коре голо­вного мозга.

     

    А "скорая" приезжает через семь — пятнадцать минут». Так что без сер­дечно-легочной реанимации, соче­тающей искусственное дыхание рот в рот и непрямой массаж серд­ца, шансов выжить нет.

     

    В отличие от стран Запада у нас это могут грамотно сделать лишь очень немногие. Родственники до­ма порой пытаются применять этот метод, но прохожие на улице — почти никогда.

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.