• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье и витамины

    Опубликовано: 2013-07-28 08:24:00

    Всякая барышня, вне зависимости от возраста, желает выглядеть неповторимо и максимально привлекательно. Безусловно, прежде всего, красота предполагает красивую осанку, густые волосы со здоровым блеском, безупречную кожу лица, белоснежную улыбку. Все это демонстрирует то, что женщина тщательно следит за собственным здоровьем.

     

    Новости медицины позволяют представительницам прекрасного пола разобраться в том, что именно помогает барышням разных возрастов оставаться “на коне”. Оказывается, одними из самых главных помощников являются витамины.

     

    Например, за состояние кожного покрова отвечает ретинол или витамин А. Вот почему данный элемент присутствует во всех косметических средствах, которые используются женщинами, желающими замедлить старение кожи. Он стимулирует производство коллагена, который превращает женскую кожу в сияющую, упругую и чистую. Когда организму недостает ретинола, сразу заметно. Неудивительно, что специалисты советуют ежедневно употреблять его в количестве 1 мг минимум. Кстати, обнаружить этот полезный элемент можно, например, в молоке, говяжьей и свиной печени, твёрдом сыре, сливочном масле.

    Для белоснежной улыбки нужен витамин D. Когда организму его хватает, зубы остаются здоровыми и красивыми. Кроме того, он облегчает предменструальное состояние, помогает усваивать кальций и фосфор, а в сочетании с ретинолом способен защитить от глазных и простудных болезней. Витамин D присутствует в злаках, молочных продуктах, яичном желтке, красной рыбе.

    Чрезвычайно полезным для женского организма является витамин E, содержащийся, например, в зародышах пшеницы, орехах. Он сохраняет в коже влагу и несет ответственность за её молодость и красоту.

    Особенное значение имеет группа В. Витамин B1 отвечает за деятельность сердечной системы, улучшает работу ЖКТ и нервной системы. Он присутствует в арахисе, молоке, свином мясе. B3, усиливающий кровообращение, нужен для синтеза половых гормонов. Он содержится в черносливе, финиках, рыбе, куриных яйцах. Особо значимой является фолиевая кислота (B9). Она полезна всем женщинам, однако рекомендуется ее применять до начала менопаузы. Фолиевая кислота содержится в печени, зеленых овощах, сухих бобах, чечевице.

    Укрепить иммунитет и быстро привести себя в порядок после ОРВИ помогает витамин С. Он же борется с раком груди и прочими заболеваниями. Содержится данный элемент в яблоках, помидорах смородине, цитрусовых.

    Сегодня любая женщина обязана следить за собственным здоровьем. Каковой бы не была ее деятельность — строительная сфера или медицинское право, — каким бы ни был ее статус и семейное положение, представительница слабого пола всегда должна быть сильной в вопросе здоровья.


     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.