• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всегда в форме: какой фитнес выбирают звезды

    Опубликовано: 2013-07-28 14:24:45

    Секреты обладательниц самых лучших фигур в Голливуде и советы звездных фитнес-тренеров.

     


      Секрет отличной физической формы Анджелины Джоли (Angelina Jolie) – кикбоксинг и йога. Йога помогает ей расслабиться. А кикбоксинг актриса полюбила еще со времени подготовки к съемкам в «Ларе Крофт», когда тренировалась по 6 дней в неделю, а ее ежедневный фитнес-комплекс состоял из… 67 различных упражнений.

     

      Джоли считает этот вид фитнеса идеальным, так как позволяет сжечь лишний жир в проблемных местах и одновременно делает мышцы рельефными. Однако, бесспорно то, что Анджелина Джоли стала одной из голливудских суперженщин благодаря ее знаменитым фитнес-тренерам.

     

    Ее нынешний фитнес-гуру – Саймон Крейн (Simon Crane), в прошлом известный каскадер, а нынче также режиссер и постановщик трюков во многих голливудских фильмах, включая «Мистер и Миссис Смит» (Mr. & Mrs. Smith) и «Хэнкок» (Hancock). Например, готовя Джоли к съемкам в фильме «Соль» (Salt), он тренировал ее 5 дней в неделю по 2 часа (силовые тренировки плюс занятия борьбой). Совет Крейна: если вы хотите похудеть – не обойтись без кардиотренажеров. Если же проблем с лишним весом у вас нет, и цель сделать мышцы более рельефными –  откажитесь от кардионагрузки в пользу силовых упражнений, только не гонитесь за большой мышечной массой.

    Люси Лиу (Lucy Liu) может похвастаться не только великолепной фигурой, но и отличной спортивной подготовкой. Впрочем, последнее не случайно: готовясь к съемкам, звезда фильмов «Ангелы Чарли» (Charlie's Angels) и «Убить Билла» (Kill Bill) потратила огромное количество времени на то, чтобы освоить восточные единоборства (в первую очередь Люси учили приемам карате). Когда готовиться к роли очередной суперженщины не надо, актриса предпочитает пилатес. «Тренажеры и беговая дорожка слишком скучны», – признается она. Личный тренер Тедди Басс (Teddy Bass), один из самых знаменитых голливудских фитнес-гуру, разработал для Лиу специальную пилатес-программу, в которой большое внимание уделяется проработке мышц пресса и мышц-стабилизаторов спины, без которых красивого плоского живота достичь практически невозможно. Главный принцип Басса: минимум рутины. Желающим похудеть и быстро приобрести более подтянутую фигуру он советует отказаться от утомительной и скучной кардио-разминки в пользу аэробных упражнений. Путь такая разминка занимает 10-15 минут, главное, чтобы занятия были частыми (3-4 раза в неделю), а каждую тренировку в ходе разминки задействовались разные группы мышц (например, один раз – мышцы рук, второй раз – ног, третий – спины и пресса…). Таким образом в тонусе будет все тело.

     

     

    Инф.domashniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.