• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как всегда оставаться энергичным и не болеть

    Опубликовано: 2013-07-27 15:04:43

    Балующий передовыми техническими новинками мир не становится здоровее. Загазованный воздух, гиподинамия, загрязненная вода, насыщенная вредными веществами пища и немало других вещей влияют на жизнь человека отрицательным образом.

     

     Даже в виду того, что жизнь современного гражданина наполнена вещами, которые облегчают его быт, помогая затрачивать несравнимо меньшее количество сил на бытовые дела, современный гражданин все чаще жалуется на повышенную усталость, апатию, нездоровье, осуществляя очередной поиск лекарств в аптеках Тюмени. И причина данных жалоб обстоит не в нашей «чувствительности». Граждане действительно стали менее крепкими, а продолжительность их жизни постепенно сокращается.

     

    Разрешить почти все сложности, которые связаны с нормальным самочувствием человека позволяет здоровый образ жизни. Казалось бы, что может быть проще – хорошо питайся, занимайся спортом, дыши свежим воздухом. Но в тоже время, на данном этапе фактически всех горожан подстерегают трудности.

    Таким образом, чтобы быть красивым и здоровым, надлежит грамотно питаться. Проще говоря исключить из своего меню мучные продукты (пирожки, беляши), полуфабрикаты, леденцы, сухарики, чипсы, жевательную резинку, сладкую газированную воду, алкоголь, а также иные пагубные в плане здоровья продукты, содержащие различные химвещества. Все то, что мы так обожаем.

    Употреблять в пищу необходимо, первым делом, овощи и фрукты. И в этом случае начинается вторая ситуация: фрукты из супермаркетов приобретать не стоит. Почти каждый из них – продукт генной инженерии, выращенный специально для потребителя, под заданный размер торгового лотка. Для придания привлекательного внешнего вида фруктам, большая их часть покрывается вредным для пищеварения воском. Молоко, которое предлагается в гипермаркетах – это растворенный в воде порошок. Чтобы вести правильный образ жизни и кушать только свежие фрукты, овощи и кисломолочные изделия, нужно жить или, по меньшей мере, закупать продукты в деревне. А у многих ли из нас есть такая возможность?

     

    Другая сложность, подстерегающая современного человека на пути к здоровью – это вынужденный малоподвижный стиль жизни. Основная часть трудоспособного населения трудится в помещениях – производственных помещениях, складах, кабинетах, офисах, классах, не имея нормального доступа к свежему (относительно) воздуху. Из-за своей профессии большинству людей приходится просиживать за рабочим столом по 8-10 часов в день – не учитывая время, когда гражданин, обычно тоже сидя, добирается на службу. И далеко не у каждого есть желание поменять работу офисного клерка на более «здоровую».

    Ни современный быт, ни современный менталитет отнюдь не помогают привычке вести правильный образ жизни. Ото всех слышишь полушутливые фразы: «Отчего не пьешь – ты нас не уважаешь? », «Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет» и прочее. Для того, чтобы сделать резкий разворот в сторону здоровья и не думать о том, что такое поиск лекарств в аптеках Тюмени, человеку приходится качественно перекроить свой образ жизни, отречься от старых привычек, собутыльников, и, кроме того, здорово поднапрячь собственную силу воли – чтобы не просесть под натиском соблазнов, желаний и советов «дружков». И если, несмотря на все вышеописанные трудности, человеку все же удалось стать здоровее – то это настоящая победа!

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.