• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять причин заняться бегом

    Опубликовано: 2013-07-27 11:44:31

    Вы хотите начать бегать, но каждый раз откладываете это на потом? Все мы знаем, что с таким настроем человек далеко не продвинется. Вашему вниманию предоставляется десять причин, которые мотивируют человека заняться бегом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Бег – это здоровье. Если вы решили заняться бегом, но постоянно откладываете это занятие, то вспомните, что польза бега бесценна для вашего здоровья. К тому же любой человек может начать заниматься бегом. Решимость, регулярность и действие – главные помощники в достижении любой цели, в том числе и занятии бегом.

     

    2. Бег – это легко и просто. Чтобы начать заниматься бегом, не нужно особой подготовки. Регулярный и умеренный бег не только укрепляет здоровье, но и развивает полностью все тело. Бегом может заниматься человек любого возраста.

    3. Бег – уединение с самим собой. У большинства людей не получается побыть в одиночестве. Если вы решили выполнить пробежку, то вы не просто занимаетесь спортом, а ещё и сбегаете от будничной суеты и рутины. Одиночество – время для размышлений, поэтому бег должен стать вашей отдушиной.

    4. Бег – единение с природой. Заниматься бегом можно в любую пору, ведь это замечательный шанс наблюдать за красотой природы, вдыхать чистый воздух, промокать под каплями дождя или быть под наблюдением солнечных лучей.

    5. Занятия бегом развивают все виды мышц. Бег не только развивает ноги, но ещё пресс, спину и руки. К тому же нагрузка не сильная, но довольно эффективная. Также бег влияет на укрепление всех суставов человеческого организма.

    6. Бег помогает в борьбе со стрессом. Во время бега человеческий организм вырабатывает гормон счастья – серотонин. По окончанию пробежки человек чувствует усталость и некую эйфорию. Также бег устраняет мысли, которые не дают покоя, а это убирает напряжение хоть на какое-то время.

    7. Бег развивает память. Исследования показали, что у человека, активно занимающегося бегом происходит рост новых клеток, которые отвечают за память. Поэтому те, кто занимается бегом, имеют хорошую память и быстрее запоминают информацию.

    8. Бег – убийца калорий. Можно выбрать любые физические упражнения, но бег является самым лучшим помощником по сжиганию калорий. Однако нужно знать, как правильно бегать, чтобы похудеть. За 60 минут бега трусцой человек сжигает около 750-900 калорий.

    9. Бег – рецепт долголетия. Давно известно, что бег уменьшает процесс старения организма. Регулярный бег стимулирует гормоны роста, а это позволит ещё долгое время оставаться в тонусе. Бег является прекрасным способом дольше оставаться молодым и здоровым.

    10. Бег улучшает самооценку. Множество людей замечают, что после пробежек их самооценка увеличилась в лучшую сторону. Также повышается сила воли, выносливость, самоуважение и т.д.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.