• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему горит лицо

    Опубликовано: 2013-07-27 12:44:43

    Мы часто слышим такую фразу от окружающих: «У меня горит лицо». На самом деле причин для этого ощущения может быть довольно много. Давайте разбираться, почему горит лицо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прежде всего,Вам нужно постараться вспомнить и порассуждать о том, что Вы делали или что происходило до того, как Вы почувствовали, что у Вас горит лицо.

     

    ■Если Вы вспомнили, что перед этим целый день провели под палящим солнцем, то скорее всего лицо у Вас просто сгорело на солнце и Вы чувствуете боль от солнечного ожога. В таком случае Вам необходимо просто смазать ожог специальным успокаивающим кремом. В случае, если у Вас не окажется такового, можете смазать кефиром или сметаной - Вы сразу почувствуете облегчение.

     

    ■Если Вы вспомнили, что перед этим гуляли или работали по ветру при том, что у Вас сухая кожа лица, то скорее всего вы обветрили кожу лица. Выход в этом случае - нанести на лицо крем.
    ■Если накануне купили новое средство по уходу за лицом или какую-либо косметику для лица, будь то крем, лосьон, гель для умывания, тональный крем, то это скорее всего аллергия. Теперь у Вас горит лицо, что делать? Обратиться к специалисту в этой области - дерматологу.
    ■Если Вы целый день пробегали на свежем воздухе в морозную погоду, - не удивляйтесь, что после того, как вы оказались в теплом помещении, у Вас стало гореть лицо, - скорее всего Вы получили легкую форму обморожения. Не волнуйтесь, ощущение, что Ваше лицо горит, скоро должно исчезнуть само по себе.
    ■Если Вы поразмыслили и остановились на том, что недавно пили какие-либо напитки, повышающие кровяное давление, такие как кофе (в особенности черный), вино, даже крепкий чай, - ответ прост. У Вас повысилось кровяное давление. Что делать, если горит лицо в этом случае? Для начала, нужно удостовериться, что причина точно в напитках. Для этого Вам необходимо измерить кровяное давление. И только после подтверждения диагноза принимать какие- либо препараты для стабилизации кровяного давления.
    ■Если Вы накануне посещали кабинет чистки кожи лица, Ваше лицо естественно будет гореть, ведь средства для чистки лица очень раздражают кожу. А если тем более стоимость чистки лица была подозрительно низкой, - Вам точно пора обращаться за помощью к специалисту-дерматологу. И чем скорее Вы это сделаете, - тем лучше для Вас.
    ■И последнее, очевидно, не самое лучшее объяснение, почему может гореть лицо. Согласно суевериям, или народным приметам, о Вас вспоминают или говорят, когда горит лицо. В таком случае, Вы можете проверить, говорят ли о Вас плохо или хорошо, проведите по щеке серебряным или золотым кольцом. Если след от кольца будет светлым - о Вас говорят хорошо. Если след окажется темным - о Вас говорят что-то плохое.
    В любом случае, если это ощущение не проходит долгое время - не тяните, - обращайтесь к врачу!

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.