• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от бородавок: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-07-27 23:24:40

    Бородавки имеют до 200 разновидностей. Чаще всего они образуются на руках и ступнях ног и представляют из себя кожные опухоли величиной от булавочной головки до размеров 20-копеечной монеты. Примерно у 50 % больных бородавки могут исчезать сами по себе.

     

    Из-за того, что бородавки чаще всего встречаются у молодых людей, считается, что с возрастом организм человека вырабатывает против них иммунитет. У большинства взрослых бородавки исчезают через 2 года. Но стоит ли ждать? Можно обратиться по поводу удаления бородавок к дерматологу, а можно попробовать избавться от них народными методами.

     

    ~ Сырую луковицу выдержать в столовом уксусе 2 часа, а затем привязать на ночь к бородавке. Повторить несколько дней подряд. Бородавка должна выйти с корнем.

    ~ В течение 10 дней натирать бородавки свежим соком кислых яблок. Через 10 дней бородавки исчезнут.

    ~ На бородавки наложить повязку с размятыми листьями каланхоэ. Через сутки повязку сменить на свежую. Через неделю бородавки должны исчезнуть.

    ~ Смочить бородавки водой, а затем потереть нашатырем.

    ~ Каждый вечер перед сном капать по 1 капле уксусной кислоты на каждую бородавку, предварительно смазав кожу вокруг вазелином, так как кислота очень едкая. Неумелое применение уксусной кислоты может привести к ожогу, который вылечить гораздо труднее, чем саму бородавку.

    ~ Натереть бородавку чистым мелом, сверху еще насыпать мела и завязать шерстяной тканью. Каждые 3 дня повязку менять. Повторить трижды.

    ~ Взять тонкую деревянную палочку, подержать ее конец над огнем и прижечь бородавку. Повторить несколько раз. Через неделю бородавка отвалится.

    ~ Древесную золу развести водой до консистенции густой сметаны. Смазывать бородавки полученной кашицей ежедневно.

    ~ Дважды в день капать на бородавку сок алоэ, чистотела, одуванчика, ананаса, туи. Через неделю бородавка сойдет.

    ~ Хорошо помогает кора ивы: нужно отварить кору ивы в уксусе, а потом делать из полученного отвара примочки.

    ~ Растереть семена василька, смешать с нутряным свиным салом. Полученную мазь нанести на бородавку и забинтовать. Через 3 дня повязку сменить. Через 7 дней бородавки отпадут.

    ~ Нарезать кожуру спелого банана кусочками в 2-3 см и наложить желтой стороной книзу. Добыть несколько капель чесночного сока или молочка одуванчика и накапать на бородавку сверху, затем при помощи пластыря прикрепить кусочек банановой кожуры. «Нашлепку» менять каждое утро на протяжении 7-10 дней, до полного исчезновения бородавок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.