• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердил рейтинг Киева со стабильным прогнозом

    Опубликовано: 2013-07-19 15:00:50

    Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг подтвердило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте на уровне "B-" со стабильным прогнозом по рейтингу.
    Об этом говорится в сообщении агентства, передает "Прайм".
    Как сообщается, агентство также подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной валюте столицы Украины на уровне "B", а также рейтинг Киева по национальной шкале на уровне "BBB+(ukr)" со стабильным прогнозом.
    "Подтверждение рейтингов Киева отражает его столичный статус, а также неявную поддержку со стороны центрального правительства, удовлетворительные показатели исполнения бюджета и стабилизировавшийся долг", - говорится в релизе.
    Рейтинги Киева учитывают также риски рефинансирования, возникающие из-за погашения облигаций города в 2014 году.
    Указывается, что экономика города хорошо диверсифицирована, в ней преобладает сфера услуг. По данным агентства, вклад Киева в ВВП Украины в 2012 году составил 18%.
    Социально-экономический профиль города позволяет ему сохранять показатели благосостояния на более высоком уровне, чем в среднем по стране.
    Аналитики агентства отмечают, что политическое и экономическое значение Киева играет на пользу бюджету города и ограничивает риски в плохой экономической обстановке.
    Fitch считает, что уровень прямого риска города в 2013 году увеличится до 60% от его текущих доходов, а в 2014-2015 году этот уровень стабилизируется. Также ожидается, что приемлемые бюджетные показатели города сохранятся.
    Стабильно высокие показатели исполнения бюджета, а также снижение уровня риска рефинансирования позитивно повлияют на рейтинг города.
    Увеличение уровня долга, рисков рефинансирования и уровня прямого риска выше 70% от текущих доходов может привести к снижению рейтингов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.