• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клименко: Закон о векселях стимулирует развитие предприятий

    Опубликовано: 2013-07-19 14:40:52

    Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко уверен, что принятый Верховной Радой закон о векселях даст дополнительный стимул к развитию предприятий.

    Об этом он заявил на брифинге в Харькове после встречи с руководителями предприятий с иностранными инвестициями.

    Он выразил уверенность, что закон будет подписант Президентом Украины и вступит в силу.

    «Я уверен, что закон будет подписан и даст бизнесу дополнительный стимул к развитию», - сказал министр, сообщает «УНИАН».

    По словам Клименко, закон о векселях востребован бизнесом.

    Министр не согласен с точкой зрения экспертов Федерации работодателей Украины, которые заявили, что закон о векселях изымет из оборота более 20 млрд грн и заморозит обязательства перед работодателями на 5 лет.

    «Эксперты, которые давали подобную оценку, глубоко заблуждаются, не понимают сути закона и не разбираются в том, что предлагается. На самом деле это более чем удобный инструмент, востребованный бизнесом, который сегодня дает возможность иметь дополнительный инструмент в лимите финансовых инструментов», - подчеркнул Клименко.

    По его мнению, механизм казначейских векселей является прогрессивным в современной ситуации.

    Клименко также подчеркнул, что механизм является добровольным, а автоматическое возмещение НДС происходит в денежном выражении.

    «Поэтому какие-то риски надуманны», - подчеркнул Клименко.

    Напомним, 4 июля Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», разрешающий реструктуризировать бюджетную задолженность, в том числе по налогу на добавленную стоимость, финансовыми векселями со сроком обращения 5 лет и 5% доходностью.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.