• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли убрать жировые бока

    Опубликовано: 2013-07-25 17:44:23

    Весной  каждая женщина оценивает свою фигуру критически, задумываясь о предстоящем пляжном сезоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Зачастую отражение, которое вы видите  в зеркале, далеко от идеала. После зимних месяцев, когда силуэт можно было замаскировать многослойными костюмами и мехами, дамы нередко обнаруживают лишние килограммы в области талии. В эти минуты чувство досады сменяется вопросом – «как убрать лишнее с боков и живота?».

     

    Сразу подчеркнем - чтобы результат проявился быстро и стал долговременным, нужно приложить максимум усилий и заниматься самосовершенствованием ежедневно. Итак, можно ли убрать бока самостоятельно или же лучше доверить решение задачи профессионалам?

     

    Как эффективно убрать бока с помощью диет

    Как только вы обнаружите, что любимые джинсы не сходятся на талии, правильным решением станет - огранить себя в еде. Другими словами – необходимо сократить количество ежедневно потребляемых килокалорий.

    Помните, что нет универсальной и волшебной диеты, которая позволит сбросить за неделю то, что накопилось за месяцы пассивного образа жизни. Для обретения стройной фигуры с тонкой талией подойдет любая проверенная временем диета, основанная на пониженном содержании жиров. Это первый ответ на вопрос, как убрать жировые бока.

    Также воспользуйтесь общими рекомендациями по питанию для желающих сбросить несколько лишних килограмм в области живота:

    1.Ешьте часто и понемногу. В перерывах между основными приемами пищи пейте воду и свежевыжатые фруктовые соки.
    2.Сократите размер вашей обычной порции на треть.
    3.Выпивайте стакан теплой минеральной воды без газа за 10 минут до еды.
    4.Замените сладости и сдобу свежими овощами, фруктами и сухофруктами.
    5.Откажитесь от перекусов на бегу и фаст-фуда.   
    Сбалансированное питание с пониженным содержанием жиров и быстроусвояемых углеводов позволит увидеть первые результаты уже через месяц, и вы с удовольствием будете рассказывать подругам и знакомым о том, как можно убрать бока.

    Как убрать живот и бока дома

    Вернуть талии былую стройность вполне реально в домашних условиях. Однако, этот путь подойдет лишь самым целеустремленным людям, обладающим навыками самоорганизации. Чтобы не остановиться на полпути к своей цели, потребуется проявить всю силу характера и настойчивость, ежедневно отыскивая время на самостоятельные занятия, массаж и косметические процедуры. Следующие рекомендации подойдут для тех, кто интересуется, как убрать бока дома.

    - Используйте моделирующие кремы и высокоактивные сыворотки для коррекции силуэта. Сегодня в аптеках представлен широкий ассортимент качественных косметических средств, которые способны расщеплять жиры, выводить лишнюю воду и шлаки из организма. Нанесение специальных средств на разогретую кожу живота и боков позволит сократить объемы на 1-2 сантиметра. Очень хорошего эффекта можно достичь, используя маски для талии на основе молотого кофе, меда с солью или натуральной глины. Эффект усилится, если проводить процедуру в сауне или после горячего душа, т.к. полезные вещества быстрее и эффективнее проникнут в дерму через открытые и очищенные поры. Процедуры необходимо проводить ежедневно до появления желаемого результата.

    - Ежедневно массируйте проблемные области живота и боков. Осуществлять самомассаж можно руками или с помощью домашних массажеров, предварительно нанеся на кожу массажное масло или питательный крем. Задачей массажа является механическое воздействие на разросшиеся жировые клетки с целью активизации обменных процессов и преодолении застойных явлений.

    Выполняйте следующие упражнения, чтоб убрать бока:

    1.Наклоны туловища в стороны. Чтобы увеличить нагрузку, выполняйте наклоны с небольшими гантелями в обеих руках. Делайте упражнение 10 раз в каждую сторону по 3 подхода.
    2.Повороты верхней части туловища из стороны в сторону. Обратите внимание, что нижняя часть тела должна быть неподвижной и зафиксированной.
    3.Прокачивание косых мышц живота. Лучше всего подойдут скручивания, т.е. подъемы туловища из положения «лежа к согнутыми коленями, руки за головой». Необходимо попеременно тянуться противоположным локтем к противоположному колену.
    4.Махи ногой, из положения «лежа на боку».
    5.Упражнения с обручем «хула-хуп».
    6.Анаэробная нагрузка 45 минут 5 дней в неделю. Бег на месте. По возможности утренние пробежки.
    7.Растяжка мышц живота в завершении тренировки. Упражнения на растяжку  отлично моделируют силуэт.
    - Увеличьте общую физическую активность, возьмите за правило ежедневно гулять на свежем воздухе,  меньше времени проводите перед телевизором и компьютером.

    Как убрать животик и бока в салоне

    Если вы задались вопросом, как убрать бока за месяц, лучшим вариантом станет комплексный и профессиональный подход к проблеме. Лучше всего с задачей справятся в салоне красоты.

    Легче всего убрать бока массажем. Однако делать массаж должен профессионал, и кроме этого, необходимо пройти полный курс массажа, включающий не менее 10 сеансов.

    Салоны красоты сегодня предлагают несколько вариантов массажа, способного убрать лишний жир в области живота и боков:

    •Ручной механический массаж. Преимуществом является индивидуальный подход массажиста к вашей проблеме, последовательное усиление воздействия там, где это необходимо.
    •Массаж с помощью электрических массажеров. Салоны красоты часто оснащены специальными аппаратными электрическими массажерами, способными разбить жировые отложения и уменьшить объем в области талии. Плюсы таких устройств заключаются в четкости исполнения заложенных программ борьбы с весом на основе высоких технологий.  
    Помимо массажа, в салонах красоты возможна борьба с лишними отложениями жира на боках и животе с помощью косметических процедур. Их спектр разнообразен и весьма широк – от обертываний с профессиональной косметикой, до липосакции и абдоминопластики. Выбирая такой вариант борьбы с ненужными сантиметрами, убедитесь в профессионализме специалистов и наличии сертификатов на косметику.

    Массаж и косметические средства дают отличные результаты, помогая снизить объемы многим женщинам. Однако истинно красивое и подтянутое тело немыслимо без регулярных занятий фитнесом. Именно здесь квалифицированные инструктора расскажут вам, какими упражнениями можно убрать бока и разработают индивидуальный комплекс физической нагрузки для того, чтобы вылепить идеал из любой фигуры.

    Какой бы путь улучшения физической формы вы для себя не выбрали, самостоятельный или с привлечением специалистов, помните, что действовать необходимо постепенно, комплексно и сбалансировано. Кроме всего прочего в борьбе с  боками отлично помогает настрой на успех и хорошее настроение!

     

    Инф.cinema-salon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.