• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимон: полезные свойства и противопоказания

    Опубликовано: 2013-07-24 12:44:59

    Лимон для похудения, которые мудрые целители принимали для эффективного лечения и быстрого выздоровления ещё в Древнем Египте (где люди страдали и исцеляли себя лимонным соком от укусов скорпиона), в наши дни информационных технологий, покорения космоса и познания Вселенной полноценно изучен и повсеместно активно применяем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Скажем, практические ни одно моющее, чистящее средство не обходится без лимонной кислоты, что мгновенно избавляет одежду, бельё, посуду и прочие предметы быта от жира, загрязнений разного рода.

     

    А тот факт, что лимон прекрасно подходит и для похудения, и для профилактики большинства серьёзных недугов, мучающих современного человека, убедительно обосновала и доказала британский доктор на УК Тереза Чонг в своём знаменитом труде «Лимонная книга», на страницах которой подробно, увлекательно, понятно, доступно, точно и объективно расписала все благотворные и уникальные качества этого антибактериального, антисептического, противовоспалительного, болеутоляющего, диетического дара природы, а также верные способы его применения.

     

    Итак, наверняка, для многих приверженцев сбалансированного экологически чистого питания и здорового образа жизни. Которые, кстати, в очень редких случаях страдают от ожирения разной степени, не будет секретом тот факт, что лимон является одним из наиболее востребованных и в кулинарии, и в фармацевтике, и в химической промышленности и полезных цитрусовых фруктов на Земле. Потому что лимон, в наши дни всё чаще используемый для похудения, причём без жёстких диет и голодания (которые лишь тормозят работу всех органов и систем и приводят наряду с резким похуданием к многочисленным патологиям – дистрофия, истощение, слабость, депрессия и пр.), содержит ценные витамины (С, А, D, группы В), минеральные вещества (кальций, магний, железо, калий, фосфор, фтор и т.д.) и аминокислоты (аскорбиновая и пр.).

    Поэтому, соответственно, лимон обязательно присутствует в виде заправки для овощного или фруктового салата, разбавленного водой свежевыжатого сока, ингредиента соуса для гарнира или крема для выпечки постоянных пациентов, которые жалуются на неправильный обмен веществ, гастрит с пониженной кислотностью желудка. Также лимон чрезвычайно необходим человеку, периодически испытываемому приступы желчного пузыря, судороги ног, атеросклероза, мочекаменной болезни, лихорадки. Конечно же, хорош лимон и при носовых кровотечениях, простудных заболеваниях дыхательных путей (ангина, которая отступает при регулярных полосканиях горла лимонной цедрой с мёдом и непременно разбавленной с тёплой водой, потому что лимон разрушает зубную эмаль!), дифтерийных налётов, инфекциях, а также в качестве профилактики сахарного диабета, хронических запоров, мазолей, цинги и для заживления ран. Лимон обязательно следует принимать в сыром свежем виде в демисезонные периоды года авитаминоза и слабости, беззащитности организма, особенно малыша.

    Категорически противопоказан лимон даже для похудения людям с повышенной кислотностью желудка и аллергическими реакциями организма на данный цитрусовый плод, иначе можно получить язву и изжогу. В остальных случаях можно без сомнений практиковать разнообразные лимонные диеты, эффективность которых состоит в том, что лимон, употребляемый тучным человеком для похудения, стимулирует органическими кислотами в его содержании, что расщепляют жировые отложения, пищеварение, очищает желудок и кишечник от токсинов, шлаков, радионуклидов, не допуская их накопления и образования онкологических опухолей, а также препятствуя запорам и геморрою.

    Лимон для похудения: принципы приёма

    Лимон для похудения уже спустя месяц после начала постепенного перехода на здоровое питание, если каждое утро начинать с элементарной бодрящей гимнастики минут на 20-40, что вполне можно заменить спортивной ходьбой и лёгким бегом на свежем воздухе в течение часа, а также со стакана тёплой воды с лимоном и мёдом или разбавленный горячей водой лимонный фрэш натощак. Именно этот способ поможет наполнить желудок и насытиться на завтрак гораздо меньшей порцией. Впрочем, переедать не стоит даже за праздничным застольем. А лучше ограничиться фруктами и овощами в 4-5 приёмов до 19.00 – то есть каждые 4 часа можно и даже нужно скушать сочные и питательные дары природы (энергонасыщенные углеводы); стоит побаловать себя и белковой пищей растительного происхождения – горстью любимых орехов (фундук, миндаль, лесной, грецкий, кешью, фисташки и пр.). Желательно лимонную цедру и измельчённую кожуру добавлять и в блюда на обед – супы, бульоны, гарниры (постная рыба на пару, отварное мясо без соусов и приправ), а также лимон должен присутствовать и в яствах на ужин – фруктовых и овощных салатах, чае.

    Стоит запомнить, что лимон плохо сочетается со всевозможными полуфабрикатами (пельмени, котлеты, фрикадельки и т.д.) и консервов (из рыбы, мяса), где практически нет натуральных продуктов – очень много консервантов, химикатов. Конечно же, следует исключить из рациона разнообразные хлебо-булочные изделия, кондитерские творения (в том числе и конфеты, печенье), сахар, кукурузу, белый рис и крахмалистый картофель. Суточная норма потребления лимона для похудения для разгрузочного дня составляет 7 плодов: вымытые лимоны необходимо пропустить через блендер, соковыжималку или мясорубку вместе с кожурой, что залить 1 литром тёплой кипячёной воды и добавить 3 чайные ложки натурального мёда. Кроме того, успокаивает аппетит ещё и вдыхание лимонного эфирного масла.

    Лимон для похудения: диета Бейонсе Ноулз

    Лимон для похудения приобрёл широкую популярность ещё и благодаря эталонной фигуре кумира современной молодёжи – королевы мирового R’n’B – Бейонсе Ноулз, которой избавиться от 9 килограммов лишнего веса всего за 10 дней жёстких ограничений помогла именно лимонная диета. Данная эффективная и сногсшибательно эффектная диета для похудения относится к жидким диетам, потому как требует в течение всего дня пить только собственноручно приготовленный лимонад: в стакан тёплой воды добавить 2 столовые ложки лимонного свежевыжатого сока, 2 столовые ложки кленового сиропа и 2 мг молотого перца. В день разрешено в любое время (как только замучает голод) выпивать 12 стаканов такого диетического лимонада, зная, что на 1 его стакан приходится 109 кКал. Выход из столь сложной для организма монодиеты происходит в течение 3-х дней посредством добавления минимальными порциями постных овощных супов и обезжиренных куриных бульонов. Подобную методику разрешено повторять не раньше чем спустя 3 месяца.

    Таким образом, используя лимон для похудения и все его благотворные свойства в меру, по необходимости и назначению специалиста, можно без ущерба для организма самостоятельно сделать естественным, а не хирургическим путём фигуру идеальной.

                           

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.