• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти работу молодой маме

    Опубликовано: 2013-07-14 22:57:12

    После окончания декрета, перед многими молодыми мамами встает вопрос – как найти работу? Вопрос далеко не такой простой, каким выглядит со стороны. Несмотря на демографический кризис и различные программы по поддержке молодых семей, правительство не так уж и много делает чтобы реально им помочь. Хоть власти и принимают перспективные законы в данном направлении, существуют многочисленные лазейки, которые позволяют работодателям их не соблюдать.

    Работа для мам, которую можно найти на сайте mamrabota.ru, может стать спасением, поэтому работодатели, нежелающие принимать на работу женщин с маленькими детьми, поступают как минимум низко. Они аргументируют свою позицию тем, что не намерены оплачивать труд работника, который постоянно берет отгулы и больничные.

    Совершенно естественно, что молодая мама гораздо больше думает о здоровье своего чада и о правильном его развитии, чем о работе. В результате большинство молодых мам сидит дома и заботится о своих детях, даже если они сильно нуждаются в работе. Они считают ситуацию с работой для молодых мам настолько печальной, что даже не пытаются ее искать.

    Но в действительности дела обстоят не так плохо. Да, многие работодатели ограничивают прием на работу женщин с детьми. Но существуют определенные профессии, где не нужно быть максимально сконцентрированным и внимательным, ездит в командировки или выполнять другие ответственные действия.

    Умный руководитель прекрасно понимает, что при наличии ребенка работник не становится неполноценным. Особенно большую ставку они делают на то, что женщины после декрета нередко начинают работать с удвоенной силой и энтузиазмом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.