• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существует несколько технологий наращивания волос: что выбрать

    Опубликовано: 2013-07-22 20:44:13

    Не каждая из нас, увы, может похвастаться копной длинных густых волос. И в этом не только вина их обладательницы.

     

    Но недаром же современным красавицам выпало жить в 21 веке – нынешние находки парикмахерского искусства сделают любую девушку длинноволосой Эсмеральдой!
    Существует несколько технологий наращивания волос.

     

    Но их объединяет единый принцип наращивания – на расстоянии сантиметра от корней волос прикрепляют пряди из чужих натуральных волос. Длину и цвет «новых» волос выбираешь, конечно, ты сама. За счет этой трудоемкой и, надо заметить, пока еще дорогой процедуры, ты можешь не только создать дополнительный объем волосам, но сделать колорирование или мелирование. А можно даже наростить цветные пряди.


    Технология горячего наращивания предусматривает прикрепление прядей с помощью нагретой смолы. Процедура эта достаточно щадящая для волос, смола подбирается оптимальной температуры. Так что можешь не беспокоиться о том, что волосы будут посечены или пересушены.

    Еще есть технология, изобретенная в Великобритании. Ее смысл в том, что наращивание происходит с помощью пистолета с клеящим составом. Кстати состав этот также является смолой, как и при горячем наращивании. Обычно за английскую процедуру наращивается 100-150 прядей длиной до 70 см.

    Кстати, прими к сведению. Если твои волосы ослаблены, не следует «носить» наращенные волосы больше трех месяцев. В другом случае можешь носить шевелюру до полугода. Что интересно, английская процедура наращивания подходит практически всем, и позволяет выбрать пряди самых разнообразных оттенков. Места «склейки» почти незаметны. Особенно если в салоне используют смолу, которая может быть окрашена в тон волосам. Английская технология дает возможность коррекции наращенных волос. Но есть и минусы. Иногда волосы могут вычесываться, поэтому расчесываться лучше гребнем с широкими зубьями. А еще нужно будет уделить внимание средствам по уходу за волосами – рекомендуем очень мягкий бальзам и маску с небольшим содержанием спирта.


    Если твои волосы ослаблены, лучше прибегнуть к процедуре холодного наращивания. Они менее травмируют структуру волос. Тебе потребуется до 200 прядей для создания действительно видимого объема.

    Если у тебя повышенная чувствительность волос, или по какой-либо причине сильно выпадают волосы, тебе стоит отказаться от процедуры наращивания.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.