• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес и связанные с этим проблемы

    Опубликовано: 2013-07-22 08:44:08

    С лишним весом человечество боролось практически сколько себя помнит. В основном, конечно, его прекрасная половина, ибо мужчины зачастую не видят для себя проблемы в том, что их украшает пивное брюшко, причем некоторые умудряются им обзавестись уже к 25 годам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Мужчины вообще не так обеспокоены тем, какое впечатление производит их внешность на окружающих, предпочитая компенсировать это впечатлением, производимым их статусом и размером доходов. Но при этом внешность женщины, которую они окидывают благосклонным оком, для них имеет значение, и часто в объявлениях о знакомстве (так называемых брачных) можно увидеть открытое пожелание, чтобы спутница жизни была худой. Скажем так, если бы лишний вес не создавал проблем в жизни человека, с ним бы не боролись самыми разнообразными методами.



    Но вопрос, какой именно вес считать лишним. Когда-то существовала формула «Рост-100-10» - это и есть оптимальный для комплекции человека вес. Но далеко не каждый мужчина ростом 170см весит какие-то несчастные 60кг. А если рассчитывать по этой формуле вес топ-моделей, он должен составлять 65-70кг, что, конечно, для топ-модели недопустимо. Женщина может весить чуть больше 50кг, но при этом не выглядеть стройной и изящной. Так что проблема все-таки не собственно в весе, а в телосложении.
    Если присмотреться к бытовой жизни, то обнаруживается, женщины полного телосложения редко когда бывают одиноки.

    Это объясняется тем, что с самых молодых лет они прилагают отчаянные усилия, чтобы найти себе пару, именно потому, что заниженная самооценка создает у них страх остаться одной. А мужчин, которые желают, чтобы их «нашли», по-прежнему много. Впрочем, среди многочисленного мужского племени действительно есть такие, кого возбуждают именно полные женщины. Ну или хотя бы женщины «в теле»: есть ведь выражение – мужчины не собаки, на кости не бросаются. Так что иногда худой и изящной женщине, которой вроде бы не о чем беспокоиться, не достается той степени мужского внимания, которой обладает ее подруга, вынужденная постоянно бегать в спортзал из-за пары-тройки лишних килограммов.

    А вот кто действительно выигрывает на лишнем весе, это разработчики всяких тренажеров, диет и пищевых добавок, призванных на борьбу с ним, поскольку все это требуется потребителям постоянно и в большом количестве. Правда, никому еще не удавалось с помощью сверхоригинальных средств привести свой вес в норму надолго. Единственным надежным способом по-прежнему остается умеренное питание и физические нагрузки

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.