• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемная кожа лица: как бороться с прыщами

    Опубликовано: 2013-07-22 10:04:06

    Если у вас проблемная кожа, главное понять — в чем причина появления раздражений. Часто это результат неправильного ухода за кожей или следствие неправильного образа жизни или нарушения обмена веществ.

     

     Воспалительные процессы на коже могут возникнуть в результате неправильного питания и нарушений пищеварения, аллергии, инфекционных болезней. Если у вас серьезные проблемы, с которыми вам не удается справиться — не пытайтесь заниматься самолечением и менять одно косметическое средство за другим. Обратитесь к врачу-дерматологу, он поможет вам выяснить источник ваших неприятностей.

     

    В отличие от серьезных кожных проблем, связанных с внутренними причинами, высыпание прыщей может быть связано с неправильным уходом, с нарушениями самых простых правил.

     

     

    1. Какой использовать тоник или лосьон?

    Например, жирной коже, склонной к воспалениям, вопреки расхожему мнению, частые умывания — особенно с применением спиртосодержащих косметических средств: лосьонов и тоников — вредны! Удаляя излишки жира с кожи, лосьон заставляет сальные железы работать интенсивнее, что в итоге увеличивает вероятность возникновения новых прыщей. Поэтому для ухода за проблемной кожей (жирной или кожей с угревой сыпью) рекомендуется применять только средства, не содержащие спирт.

    Умывать такую кожу лучше не больше двух раз в день, используя натуральные средства, в составе которых есть экстракты лекарственных растений: ромашки, календулы, чайного дерева, тысячелистника, алое, чистотела, подорожника.

    Например, для всех типов кожи подходит гель Adonia Daily Cleansing, в котором использованы бергамот и масло кипариса. Благодаря растительным экстрактам этот гель для умывания не только эффективно удаляет
    декоративную косметику, грязь и омертвевшие клетки, но и успокаивает раздражения, восстанавливает обменные процессы и выравнивает цвет лица.

    2. Сколько раз в день можно пользоваться средствами для очистки лица, если на лице угревая сыпь?

    Лицо рекомендуется мыть два раза в день: утром, смывая излишки ночного питательно крема, и вечером, смывая дневную декоративную косметику. Утром для повышения тонуса кожу рекомендуется протирать кубиками льда. Лед лучше делать из минеральной или питьевой воды, травяных отваров лекарственных растений.

    3. Как часто можно применять для очищения проблемной кожи маски?

    Для проблемной кожи хорошо использовать очищающие маски, на основе белой или голубой глины. Гидропонные свойства глины позволяют ей впитать из пор кожи лишние жиры, очищая кожу, а активные минеральные вещества тонизируют и сужают поры. Однако чаще двух—трех раз в неделю маски делать не рекомендуется.

    4. Как увлажнять проблемную кожу?

    Для увлажнения проблемной кожи используются разные средства утром и вечером. Для утреннего применения надо подбирать защитные гели легкой консистенции, которые хорошо впитываются и могут служить основой под макияж. Их задача — защитить кожу от воздействия декоративной косметики — тональных кремов и пудры. Вечером, перед сном для увлажнения можно наносить увлажняющий питательный крем.

    5. Можно ли с проблемной кожей загорать под солнцем или в солярии?


    Солнечные или ультрафиолетовые лучи, прежде всего, вызывают активность сальных желез кожи и расширение пор, что увеличивает вероятность воспалительных процессов. Но если принимать соответственные меры — то есть нейтрализовать результат, то этого можно избежать. К таким мерам можно отнести воздействие на кожу лица после солнечной процедуры холодного обтирания кубиками льда.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.