• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердце самовосстанавливается даже после тяжелых эмоциональных потрясений

    Опубликовано: 2013-07-18 11:30:00

    Люди, пережившие трагическое событие, не должны впадать в отчаяние и страдать от тоски, пишет Top News AE. Это может негативно сказаться на их здоровье. Таков совет Университетской медицинской школы.



    Принято считать, что потеря любимых людей и переживания по этому поводу - норма. Поэтому зачастую медики не обращают внимание на данный факт, общаясь с пациентом. Между тем, ученые призывают врачей серьезно относиться к людям, столкнувшимся с горем, ведь у них такие же проблемы, что и у рядовых сердечников, пишет meddaily.ru



    Тяжелое эмоциональное потрясение может привести к "синдрому разбитого сердца". А это грозит сердечным приступом вследствие блокады. В частности, женщины 60-70 лет чаще всего сталкиваются с подобными проблемами.



    Нередко болезни сердца у них возникают именно потому, что они не в состоянии справиться с болью утраты друга или родственника. Притом, если данный факт и не разрушает ткани сердце навсегда, то способность прогонять кровь может снизиться. Итог - страдает кровоток во всем теле и повышается риск смерти.



    Доктор Илан Виттштейн комментирует: "Человеку нужно время на восстановление. Первые дни особенно важны. При правильно созданных условиях сердце начнет самовосстанавливаться и его работа постепенно войдет в норму".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.