• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы ломки

    Опубликовано: 2013-07-12 23:53:56

    Абстинентный синдром (она же ломка) – это психические и физические расстройства, которыми часто страдают наркозависимые люди, пытающиеся уменьшить потребляемую дозу наркотика или полностью прекратили его употреблять. В подавляющем большинстве случаев ломка является физической составляющей при отказе человека от наркотиков. Вот почему услуга снятие ломки становится востребованной.

    Наркозависимые уже не могут жить без наркотика. Ломка у них начинается всякий раз, когда они не принимают очередную порцию наркотика. У наркоманов уже не остается механизмов в организме, которые бы могли нормально работать без наркотической «дозаправки».

    Сложность течения ломки у каждого наркомана зависит от того, какой наркотик он принимает. Самое сильное физиологическое и психологическое расстройство может возникнуть у кокаинового или героинового наркомана. Если же речь идет о каннабисном наркомане, то его ломка сводится лишь к психическому дискомфорту.

    Для снятия неприятных ощущений наркоману необходимо употребить еще одну дозу наркотика. Обычно действие ломки начинается спустя 8 и более часов после последнего принятия наркотика. Она сопровождается ломотой в костях, ознобе и выступлением холодного пота. В таком состоянии человек думает только об одном: как бы скорее достать еще одну дозу.

    Это приводит к изменению нравственного облика человека, его повышенной раздражительности и злобности. Во время ломки зависимый может постоянно чихать или жаловаться на сильный насморк. Его даже может подташнивать, не говоря уже о неконтролируемой рвоте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.