• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы таможенников

    Опубликовано: 2013-07-12 23:48:04

    При выезде из страны туристу лучше не пожалеть времени на заполнение таможенной декларации. В декларацию необходимо внести все вещи, которые вы вывозите. Это позволит вам не спорить с таможенниками о том, что имеющийся при вас дорогой фотоаппарат или другая техника не была куплена за границей, а все путешествие провела вместе с вами. Во многом также может помочь база ГТД.

    Действующее законодательство не предусматривает никаких ограничений на вывоз за границу одежды, личных ювелирных украшений, телефонов, камер, фотоаппаратов и прочей аппаратуры, а также других предметов личного пользования. Все эти группы товаров можно вывозить без пошлины.

    Фишка в том, что когда вы предъявите эту декларацию на обратном пути, то избежите всякой возможности таможенных разбирательств и вас никто не заставит платить пошлину за свои же вещи.

    Если же это у вас уже вторая поездка за месяц и при выезде вы не составляли никаких деклараций, то на обратном пути даже предметы личного пользования теоретически рискуют быть квалифицированы в качестве товаров, подлежащих обложению пошлиной.

    На практике сотрудники таможни очень лояльны и редко устраивают проверки тех граждан, которые везут с собой незадекларированные носки-белье и зубные пасты.

    Есть еще одна возможность сэкономить свои деньги и нервы. Скажем, что вам известно о планах выехать за границу дважды в месяц. В первой поездке вы можете ничего не покупать. При возвращении вы можете пройти по красному коридору и указать в декларации об отсутствии приобретенных товаров. Тогда по этому же документы из второй поездки вы смело провезете покупки без уплаты пошлины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.