• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую ванну лучше принять

    Опубликовано: 2013-07-20 08:04:08

    Будние дни, как правило, выдаются тяжелыми, так как легкой работы не бывает. Приходя с работы, человек хочет расслабиться и смыть с себя всю грязь, пот и пыль, оседающие на коже. И это правильно, так как помимо грязи человек снимает с себя множество бактерий.

     

    Только очищение, которое дает ванна, позволит восстановить нормальное самочувствие, быстро снимет усталость и стресс. Во время принятия ванны поры кожи открываются, их работа нормализуется, а значит, кожа вновь может дышать. Правильно подобранные добавки помогают не только восстановить силы, но и взбодриться, отдохнуть, придать тонус коже. Какую ванну принять?

     

    Успокаивающая ванна

    Такая ванна поможет расслабиться после тяжелого трудового дня, а в весеннее время она будет особенно актуальна. Ведь весна – это то время, когда нехватка жизненных сил ощущается особенно остро. Принимать ванну лучше после предварительного принятия душа. Так, растворенные в воде, добавки быстро проникнут в кожу. С чем принять ванну, чтобы успокоиться и расслабиться? Чтобы приготовить успокаивающую ванну, достаточно добавить в нее 2 горсти соли и полежать в этом растворе 15 минут. Вода при этом не должна быть больше 35 градусов. Еженедельные процедуры помогут быстро восстановить нормальное самочувствие.

    Ванны из трав

    Полезные для кожи травы и сборы позволят быстро избавиться от прыщей и угрей. Состав: зверобой, ромашка, сушеные зерна можжевельника, цветы лаванды – все по 25 грамм. А липовый цвет, чабрец, мята перечная – по 50 грамм, необходимо плотно завязать в марлевый мешок. После этого мешок опускается в кастрюлю с 2 литрами воды и кипятится. Чистый отвар без палочек и зерен выливается в наполненную водой ванну. Смягчить кожу помогает добавление отвара из семян льна и ромашки. 100 грамм каждого ингредиента таким же образом заворачивается в мешочек и варится в отдельной кастрюле. Девушка принимает ванну с такими отварами, и ее кожа становится мягкой и нежной.

    Восстанавливающие силы ванны

    Теплая ванна, принимать которую нужно не дольше трех минут, с добавлением экстракта хвои быстро поднимет тонус, восстановит энергию и зарядит человека силами. Дополнительно можно провести сеанс массажа, используя жесткую щетку из натуральных материалов. Начиная с работы над ступнями, нужно подниматься выше и тщательно массировать все тело.

    Ванна, придающая бодрости

    Чтобы прийти в себя после трудового дня, можно добавить в ванну три столовых ложки (примерно 60 грамм) хвойного экстракта, а также немного эвкалиптового масла. В такой ванне нужно отдыхать не дольше 15 минут. Расслабившись, можно почитать любимую книгу, послушать музыку или сделать маску для волос.

    Средства для принятия ванн бывают разные: эфирные масла, соли, пены, травы. Остается лишь подобрать средство лично для себя и наслаждаться приятной ванной каждый вечер. 

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.