• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитное поле - новое секретное оружие против рака

    Опубликовано: 2013-07-17 13:30:00

    Корейские изобретатели уверены, что магниты могут заставить опухоли саморазрушаться. Они создали методику, использующую магнитное поле для запуска механизма клеточной смерти, пишет The Daily Mail. Этот подход однозначно работает в отношении рака кишечника.



    Апоптоз, или запрограммированная клеточная смерть, - один из способов избавления от старых клеток. В ответ на определенные сигналы клетки начинают усыхать и распадаться на части. Их уже поглощают иммунные клетки. Но с раком это не срабатывает и клетки продолжают бесконтрольно делиться, пишет meddaily.ru



    Магнитная же терапия предлагает использовать наночастицы железа, присоединенные к антителам. Они прикрепляются к молекулам на клетках рака. Когда частицы попадают в зону действия магнитного поля, молекулы начинают группироваться, автоматически инициируя "сигнал смерти".



    Возможно, данный подход позволит справиться с резистентными клетками рака. Согласно изысканию, более 50% клеток рака кишечника, участвовавших в эксперименте, погибли. Ученые считают, что это вполне обнадеживающие результаты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.