• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aквааэробика: тройное удовольствие

    Опубликовано: 2013-07-18 21:44:31
    Удовольствие №1 - долой боль!

    Тебе наверняка знакомо состояние мышц после занятий шейпингом или выполнения физических упражнений, когда каждое поднятие ноги или напряжение пресса вызывают болевые ощущения.

     

     

     

     В такие моменты ты запрещаешь себе смотреть комедии, слушать анекдоты и подниматься по ступенькам. Аквааэробика избавит тебя от подобных мучений. После занятий ты не будешь чувствовать абсолютно никакой боли!

     

     

     

    Это происходит из-за значительного ослабления в воде сил гравитации. Однако этот факт совсем не означает, что нагрузка на мышцы будет меньшей, чем на суше. Наоборот, ведь им приходится преодолевать силу сопротивления воды. Поэтому одно занятие в воде приравнивается к трем занятиям в спортзале.

     

     

    Удовольствие №2 -  массажный эффект.

    Вспомни ощущения после массажа - тело приобретает легкость, проходит усталость, снимается напряжение. Тебе известно, что массаж является отличной профилактикой целлюлита, оказывает омолаживающее действие на организм. При занятиях аквааэробикой вода является отличным массажером, заботясь о красоте твоего тела.

     

    Удовольствие №3 - ощущение свежести.

    В бассейне тебе не придется обливаться потом, как во время занятий в спортзале, потому что вода будет постоянно охлаждать твое тело и ощущение свежести не покинет тебя от начала и до конца занятия.

     

    Как проходит занятие?

     

    Ты стоишь по плечи в воде и пытаешься повторить движения за тренером. В начале может не совсем получаться - тренер то на суше, а в воде казалось бы простое движение оказывается сложным в исполнении. Не переживай - твое тело под водой, поэтому первых неудач все равно никто не заметит, а постепенно тело приобретет гибкость и грациозность. Комплекс упражнений по аквааэробике включает в себя разминку, основные упражнения, проработку "проблемных мест", растяжку. Для усиления эффекта упражнений во время занятий могут использоваться гантели, песочные, резиновые палки, шесты, мячи.

    Можешь попробовать заниматься аквааэробикой самостоятельно. Не обязательно делать это в бассейне, можно и на речке, озере. Начни с выполнения несложных упражнений. Например, вращения вокруг своей оси, прыжков и подскоков в разных направлениях, махов руками и ногами. Полезна обыкновенная ходьба в воде. Если ходить в воде со скоростью 5 км/ч, сжигается вдвое больше калорий, чем при сухопутной ходьбе с той же скоростью. Можно также сделать массаж живота. Для этого нужно поднести ладонь к животу ребром и быстро двигать ей вверх-вниз.

     

     

    Инф.bluzki.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.